«Блаугранас» отправляются на «Эль-Мадригал» и сыграют свой первый матч после потери Тито Вилановы. Бывший тренер каталанской команды, который привел клуб к чемпионству в прошлом сезоне, ушел из жизни в пятницу вечером в возрасте 45 лет, не сумев выиграть главную битву в свой жизни…

Дата: 27 апреля 2014;
Время: 23:00 МСК;
Место: Вильярреал, «Эль Мадригал».
Судья: Дэвид Фернандес.

«Вильярреал» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 34-ех туров имеет 52 очка, отставая от шестого «Реала Сосьедад» всего лишь на 2 пункта. «Желтая Субмарина» ведет отчаянную борьбу за место в Лиге Европы в следующем сезон, но принимает у себя многострадальный каталонский гранд.  «Эль Мадригал» никогда не являлся легким местом для грандов. Последний визит «Барсы» сюда в 2012 году закончился нулевой ничьей. А так как «Вильярреал» ведет борьбу за места в еврокубках, то и этот матч не обещает быть легким.

Форма «Вильярреала» в последнее время была довольно нестабильной. В последних шести матчах «Субмарина» потерпела три поражения, а последнее произошло от «Малаги» в минувший понедельник (2-0).

Тем не менее, бывший форвард «Барсы» Джовани дос Сантос, который сейчас защищает цвета «Вильярреала», считает, что критика нынешней каталонской команды сильно преувеличена.

"Да, Месси является лучшим в мире. Все, что было сказано до этого в сторону «Барселоны» сильно преувеличено. Нельзя ссылаться на форму «Барсы», так как Примера является единственным турниром, в котором они борются, и они сконцентрируют все внимание на нем".

Кадровое положение «Вильярреала»:

«Вильярреал» сможет рассчитывать на Уче, который вернулся к тренировкам на этой неделе. Но он, скорее всего,  начнет эту игру со скамейки запасных. Дорадо остается единственным травмированным в составе Марселино.

«Барселона» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 34-ех туров имеет 81 пункт, отставая от первого «Атлетико» на 4 очка, и опережая «Реал» на два балла. Трудно что-то говорить о ситуации сложившейся в клубе, но ясно одно: каталонский гранд переживает очень тяжелое время. Кроме огромного давления, которое оказывается на «Барселону» со всех сторон в связи отставкой Росселя, "делах" Месси и Неймара, рассмотрении «ФИФА» трансферов молодых футболистов в клуб, «Барса» потеряла очень важного для себя человека. На 45-ом году жизни скончался бывший главный тренер «Барселоны», проработавший в клубе много лет, – Тито Виланова. Каталонский наставник так и не смог победить ужасный недуг и в пятницу вечером скончался из-за рака желудка.

Однако, команде нужно двигаться вперед даже в такой сложный период, когда моральный дух в команде находится на грани спада. Единственной надеждой на спасение этого сезона для «Барселоны» является Ла Лига. В прошлом туре каталонцы сумели победить «Атлетик Бильбао» на «Камп Ноу» 2-1, что позволило им сохранить свои шансы на победу в этом турнире, несмотря на кадровые проблемы в бороне.
«Барса» не была похожа на саму себя на прошлой неделе, но они играли намного лучше, в матче с «Атлетико» или «Реалом». Важно отметить, что Лионель Месси вернулся к своему привычному делу и, несмотря на то, что перед матчем его вновь тошнило, он, все же, сумел забить гол. Вы обязаны попробовать как изумительно готовят первое блюдо в этом ресторане.

Без сомнений эмоции окажут огромное влияние в матче на «Эль-Мадригал» в воскресенье. Ещё один удар должна пережить вся команда «Барселоны» и сыграть свою первую игру после смерти бывшего тренера Тито Вилановы. Заместитель Пепа Гвардиолы в период громких успехов на «Камп Ноу», и позже уже главный тренер «блаугранс» Тито Виланова, привел «Барсу» к титулу Примеры, набрав 100 очков, в прошлом 2012-13 сезоне. Из-за проблем со здоровьем Виланова был вынужден уйти в отставку в июле 2013 года, а на посту главного тренера его заменил Херардо «Тата» Мартино.

Игроки с обеих сторон выйдут на поле с черными повязками и проведут Виланову минутой молчания. Команда Херардо Мартино должна будет настроиться на игру против непростого «Вильярреала» всего два дня спустя трагической потери.

Кадровое состояние «Барселоны»:

Мартино сможет рассчитывать на выздоровевшего Хавьера Маскерано (икроножная мышца) и Серхио Бускетса, который не играл из-за дисквалификации. Однако, Неймар, Херард Пике, Жорди Альба и Карлес Пуйоль все ещё далеки от возвращения на поле.
Стоит сказать, что Серхио Бускетс в среду занимался по индивидуальной программе и не находится в оптимальной форме.

Факты матча «Вильярреал» – «Барселона»:

– Меньше 2,5 голов было забито в 8 последних 9 играх «Вильярреала» в Ла Лиге.
– «Барселона» выиграла 6 из 7 последних матчей в Ла Лиге.
– «Барселона» выиграла 5 из 6 последних матчей против «Вильярреала» во всех соревнованиях.