Лидеры Ла Лиги отправляются в гости к очень непростому сопернику на практически непреступный «Сан-Мамес». «Рохибланкос» постараются взять все три очка в этом матче, чтобы не утратить лидерство в Примере, в то время как хозяева сделают все возможное, чтобы дать бой наглым мадридцам.

Дата: 29 марта 2014;
Время: 23:00 МСК;
Место: Бильбао, «Сан-Мамес»;
Судья:
Хосе Тейшейра.

«Атлетик Бильбао» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 30-ти туров имеет в свое активе 56 очков, опережая пятую «Севилью» на шесть баллов. «Атлетик» умеет выступать на своем стадионе. Здесь коллектив из Бильбао обыграл грозную «Барселону» и лишил двух очков мадридский «Реал».

«Атлетик» продолжает держаться за четвертое место, несмотря на три ничьи в последних четырех играх. Наставник команды Эрнесто Вальверде посетовал на трудности реализации моментов у ворот соперников. Сейчас его команде будет противостоять одна из лучших оборон в лиге.

«Атлетик Бильбао» невероятно трудно победить у них дома. «Барселона» и «Реал» оба получили жесткий отпор в Стране Басков. Такой же прием ожидает и «Атлетико». Однако, есть предположение, что столичный клуб будет выглядеть немного свежее, так как Эрнесто Вальверде решил выставить основу на матч против «Эльче» в среду (0-0). А вот Диего Симеоне  дал подобные отдых Коке, Раулю Гарсии и Марио Суаресу.

Целью команды Эрнесто Вальверде является квалификационный раунд Лиги чемпионов в следующем сезоне. Такой результат был достигнут благодаря лишь одному поражению в последних 12 матчах чемпионата.

Помимо поражений от «Реала Сосьедад» и «Эспаньола», «Бильбао» доказал, что их трудно победить.

Кадровое положение «Атлетика»:

Карлос Гурпеги пропустит оставшуюся часть сезона с травмой колена. А Андер Эррера дисквалифицирован на этот матч, хотя,  клуб пытается оспорить этот бан.

«Атлетико Мадрид» все ещё находится на первой строчке в турнирной таблице испанской Примеры и после 30-ти туров имеет 73 очка, опережая вторую «Барселону» на один пункт, а третий «Реал» на три балла. «Атлетико» всем доказал, что вторая команда Мадрида может не только финишировать выше своих именитых соседей, но и побороться за звание чемпиона страны. Еще несколько сезонов назад такого никто и представить себе не мог, а теперь «Атлеты» проявляют твердые амбиции на Лигу чемпионов.

Этот матч может стать одним из самых важных для подопечных Диего Симеоне. Особенно это очень важно, перед матчем с «Барселоной» в Лиге чемпионов. Теперь судьба чемпионской гонки (до последнего тура с «Барсой») находится только в их руках. Благодаря неоднозначной форме традиционных лидеров «Барселоны» и «Реала», «Атлетико» имеет шанс быть вознагражденным за свои статарная в этом сезоне.

Сегодня же столичный коллектив ожидает жесткий тест против четвертого «Бильбао», который дома может отобрать очки у любого коллектива. Поражение «Атлетико» может стоить команде Симеоне очень дорого, а вот победа приблизит их ещё на один шаг к титулу.

Хотя «Атлетико» выиграл свои последние четыре выездные встречи без пропущенных мячей, хозяева могут это исправить, так как они хотят застолбить за собой место в Лиге Чемпионов.

«Атлетико» имеет психологическое преимущество над соперником, так как «Матрасники» три раза обыгрывали басков в этом сезоне: два в «Копа дель Рей», и один раз дома. С другой стороны, баски будут стремиться к мести, поэтому, обе команды будут сверх мотивированы. на сегодняшний день печать на холсте могут предложить сразу несколько крупных типографий.

Кадровое состояние «Атлетико»:

Коста забил пять голов в последних четырех играх во всех соревнованиях. Филипе Луис отдыхал в прошлом туре из-за дисквалификации и вернется на левый край обороны. Также, матч против «Гранады» пропустили Коке и Рауль Гарсия, поэтому оба вернуться в старт.

Прогноз на матч «Атлетик Бильбао» – «Атлетико Мадрид»: 1-1

– «Атлетико» вел в счете до перерыва и в конце матча в последних 4 матчах Ла Лиги;
– «Атлетико» непобедим в 29 из 32 последних матчей в Ла Лиге;
– «Атлетико» сохранил свои ворота сухими в последних 4 матчах Ла Лиги;
– «Атлетико» выиграл 6 из 7 последних матчей против «Атлетик Бильбао» во всех соревнованиях;
–Больше 2.5 голов было забито в последних 4 домашних матчах «Атлетик Бильбао»  против «Атлетико» во всех соревнованиях;
– Меньше 2,5 голов было забито в последних 4 играх «Атлетик Бильбао» в Ла Лиге;
– Меньше 2,5 голов было забито в последних 4 играх «Атлетико» в Ла Лиге;