«Блауграна» только вернула Месси, и тут же потеряла Неймара. Нападающий сборной Бразилии вылетел, по крайней мере, на три недели из-за травмы лодыжки.

«Барселона» будет играть без своего звездного форварда Неймара, в то время, как команда Херардо Мартино продолжают свою погоню за вторым подряд титулом Ла Лиги. Неймар пострадал, вывихнув лодыжку в победе 0-2 в «Копа дель Рей» над «Хетафе» в четверг вечером.

«Леванте» уверенно занимает 10-ое место в турнирной таблице чемпионата Испании, и после 19-ти туров имеет 23 пункта в своем активе. Левантийцы уже оправились от избиения со четом 7-0 в день открытия на «Камп Ноу». И хоть они находятся в середине таблицы, далеко от зоны вылета, - им не нужно напоминать, что они не смогли забить в четырех из последних пяти матчах против «Барсы».

Команда Хоакина Капарроса подходит к этой игре после победы над «Райо Вальекано» (1-0) , которая позволила «Леванте» пробиться в ? финала «Кубка Короля», где их ждет все та же «Барса».

Ожидается, что «Леванте» "припаркует автобус" у своих ворот, так сказать, чтобы побороться хотя бы за 1 пункт, и попытаться отомстить за разгром. Команда Капарроса будет пытаться играть на контратаках и в агрессивном отборе.

Дэвид Барраль забил единственный гол в игре с «Малагой» на прошлой неделе, благодаря которому «Леванте» взял три очка.

Кадровое состояние «Леванте»:

Хуакин Капаррос вновь сможет рассчитывать на Хорди Шуметру, который вновь доступен после дисквалификации. Однако, он может остаться без целых пятерых игроков, которые находятся под сомнением из-за травм и ожидают на последний фитнес тест

«Барселона» по-прежнему имеет одинаковое количество пунктов с «Атлетико Мадрид» в турнирной таблице Примеры, и после 19-ого тура обе команды опережают «Реал» всего лишь на три пункта. После ничьей (0-0) с командой Диего Симеоне в прошлые выходные, у команд по 50 баллов.

Команда Мартино выиграла семь матчей подряд, прежде чем остановиться на «Висенте Кальдерон». Победное шествие было возобновлено в матче с «Хетафе» (0-2) в кубке Испании посреди недели.

Зато, «Барселона» снова может рассчитывать на Лео Месси, который постепенно набирает форму. Аргентинская звезда сумел забить два гола, один из которых уже облетел весь интернет. Он начнет свою первую игру Ла Лиги в старте, после двух месяцев отсутствия.

Второй гол Месси доказал, что аргентинец возвращается к его лучшим кондициям. Одного вида Месси вполне было бы достаточно, чтобы вселить панику в ряды «Леванте», так как талисман «Барсы» забил семь голов в последних пяти играх против клуба из Валенсии.

Также, 26-летний футболист забил дважды в день открытия сезона, когда каталонцы разгромили «Леванте» 7-0. Несмотря на долгое отсутствие у него уже есть 18 голов за сезон. Всем дамам следует помнить, что слитные купальники подойдут для женщин с нестандартной фигурой.

Кадровое состояние «Барселоны»:

Неймар получил травму лодыжки не сыграет в ближайшие две-три недели. Тем не менее, Сеск, Алексис и Педро есть в распоряжении «Тата» Мартино. Дани Алвес должен отбыть один матч дисквалификации, так что Мартин Монтойя должен заменить его на позиции правого защитника.
Имеются сомнения относительно Андреса Иньесты, который имеет повреждение колена, и тренируется в отдельной группе.

Прогноз на матч «Леванте» – «Барселона»: 0-3