«Реал Сосьедад» провел последние 12 матчей без побед против Роналду и Ко. Команда Ягоба Аррасате сыграла 0-0 с «Манчестер Юнайтед» посереди недели и добыла свои первые очки в ЛЧ, в то время, как «Реал Мадрид» провел сложнейший матч против «Ювентуса», и после ничьи 2-2, сумел оформить досрочный выход в финальную часть ЛЧ.

«Реал Мадрид» по-прежнему занимает третью строчку в испанской Примере, и после 12-ти туров имеет 28 очков в своем активе, отставая от лидеров «Барселоны» на 6 пунктов. Последние пять матчей подопечные Анчелотти закончили одним поражением, тремя победами, и одной ничьей, которая пришлась на этой неделе в ЛЧ против «Юве» (2-2).  В последних трех матчах «Мадрид» сумел забить  аж 12 мячей, правда и пропустил 7 голов в свои ворота.

Убийственное мадридское нападение: Криштиану Роналду, Гарет Бэйл и Карим Бензем будут стремиться к 10-й победе в Ла Лиге в этом сезоне. После поражения в Класико от «Барселоны» (2-1) в прошлом месяце, «Лос Бланкос» выдали настоящую голевую феерию. Так, Роналду забил шесть раз, а Бензема и Бейл оба забили по три мяча. Это не сулит ничего хорошего для «Сосьедада», который не обыгрывал «Мадрид» в последних 12 встречах.

Португальское трио в виде Роналду, Пепе и Фабиу Коэнтрау пропустило тренировку «Мадрида» в четверг. Но они должны быть в порядке к субботнему столкновению. Наставник Карло Анчелотти снова будет решать дилемму относительно голкиперов. Икер Касильяс прекрасно сыграл против «Ювентуса» в Лиге Чемпионов в середине недели, в то время, как Диего Лопес начинал каждую игру Л Лиги в этом сезоне именно в старте.

«Реал Сосьедад» идет на седьмой позиции после 12 туров, и имеет 17 очков. Последние пять матчей «Ла Реал» закончил одним поражением, двумя победами, и двумя ничьими. На неделе они сыграли вничью 0-0 с «Ман Юнайтед» в Лиге Чемпионов и добыли свое первое очко. Команда прибывает на «Сантьяго Бернабеу» непобедимой в последних четырех матчах во всех соревнованиях. Однако, они не только находятся 11 очков позади своих оппонентов в турнирной таблице, но и давно не отбирали пунктов у столичного гранда.

Также, они выиграли только один выездной матч в этом сезоне, и полузащитник Хаби Прието знает, что они должны будут поправить свою игру, чтобы претендовать хотя бы на один пункт в столице Испании.

"Мы должны оставаться сосредоточенными весь матч и показывать хорошую игру, если мы собираемся что-то получить здесь," – сказал Прието.

"Давайте посмотрим, если мы сможем продолжить в том же духе, так как команда играет на большой арене. Мы всегда ожидаем отличной игры от «Реала Мадрид». Они играют дома, при поддержке своих болельщиков, поэтому мы должны биться изо всех сил". А вы знаете, что проволочный каркас на пробке от шампанского называется мюзле?

Бывший полузащитник мадридского «Реала» Эстебан Гранеро, отданный в аренду английским «КПР», все ещё не доступен для своего наставника из-за повреждения передней крестообразной связки. Диего Ифран не может выходить на поле из-за такой же проблемы.