Расзабивавшийся Неймар дисквалифицирован на матч против команды Гарсии. Наставник «Блаугранас» Херардо Мартино впервые должен обойтись без бразильца и травмированного Лионеля Месси. Мадридский клуб все ещё продолжает борьбу за еврокубковые места и постарается дать отпор чемпионам страны.

«Хетафе» занимает восьмую строчку в чемпионате Испании, и после 16-ти туров имеет 23 пункта, отставая от шестого «Реала Сосьедад» всего на три очка. В спину мадридскому клубу дышит целый ряд команд, и если команда Гарсии хочет продолжить борьбу за места в лиге Европы, то им нужно брать очки в каждом матче.

К этому матчу команда подходит в хорошем настроении, после победы 4-1 в «Копа дель Рей» над «Жироной».

Форвард «Хетафе» Лафита считает, что в отличии от команды Пепа Гвардиолы, нынешняя «Барса» не растягивает игру и не заходит со всех углов поля. Тем не менее, «Барса» все равно является сложным соперником и фаворитом на все три очка в этом матче.

«Хетафе» был разбит 7-0 «Атлетико» в прошлом месяце, однако президент клуба Анхель Торрес считает то поражение с разгромным сетом чистой случайность, и верит в то, что сейчас идеальное время для того, чтобы столкнуться с «Барселоной».

"Давайте посмотрим, сможем ли мы взять что-то на этот раз. Теперь это хороший момент для этого. Месси является лучшим игроком в мире и Неймар приближается к очень хорошему уровню, но надо сказать, что у них есть ещё много других футболистов. Нам придется сыграть на 150 процентов в это воскресенье. Мы попытаемся повторить то, что мы сделали в 2007 году (когда они выиграли со счетом 2-0)".

Кадровое состояние «Хетафе»:

«Хетафе» будет приветствовать Борху Фернандеса и Серхио Эскудеро, которые возвращаются после дисквалификации.

«Барселона» лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании, и после 16-ти туров имеет 43 очка, что столько же, сколько и у второго «Атлетико», и на 5 больше, чем у третьего «Реала». «Барса» может на время спустится на вторую строчку в Примере, так как «Атлетико Мадрид» к тому времени уже проведет матч с «Леванте» на день раньше. «Барса» опережает команду Диего Симионе по количеству голов.

Каталонцы по-прежнему играют без нескольких важных исполнителей. Дисквалификация Неймара придаст главному тренеру проблем впереди, однако, Тата Мартино будет надеяться, что Педро, который хорошо показал себя в «Копа дель Рей» возьмет на себя функции голлеодора и в Ла Лиге. Посреди недели каталонцы спокойно расправились с «Картахеной» 3-0. Ожидается, что хозяева будут строить целый лес в обороне, так как это делает большинство команд. Тем не менее, теперешняя форма «Барсы» (в последние пару игр) вряд ли оставит команде из Мадрида серьезные шансы. «Барселона» не оставляла шансов команде Луиса Гарсии в последних трех встречах лиги, забив 14 голов.

«Барселона» все еще имеет хорошие варианты в атаке. Алексис Санчес и Педро забили 15 голов в Ла Лиге, и главный тренер Херардо Мартино уверен, что его команда сможет справиться и без лидеров нападения.

"Нам будет не хватать его. Он действительно хорошо зарекомендовал себя в клубе и уже очень популярен", – сказал Мартино о Неймаре.

"Но у нас есть другие форварды, которые могут доставить проблемы «Хетафе»".

Кадровое состояние «Барселоны»:

«Барселона» будет вынуждена совершить поездку на матч с «Хетафе» в воскресенье без звездных форвардов Лионеля Месси и Неймара. Месси продолжает восстановление от травмы подколенного сухожилия в родной Аргентине, а Неймар, дисквалифицирован после того, как получил желтую в победе над «Вильяреалом» ос счетом 2-1 в минувшие выходные. Отсутствие бразильца это удар для «Барсы», т.к. Неймар забил 6 голов в последних трех матчах. 21-летний футболист процветал в отсутствии Месси и забил хет-трик в Лиге чемпионов против «Селтика» в начале этого месяца. Если ваша любимая захотела зимнее пальто 2014-2015 купить его всегда можно через наш сайт.

Основной вратарь Виктор Вальдес снова пропустит игру, так как ещё не полностью восстановился после травмы икроножной мышцы. Также Тата Мартино имеет вопросы по поводу Хави, который может пропустить этот матч. Херард Пике еще ??один игрок, находящийся под сомнением, хотя Мартино надеется на последний фитнесс тест. Дос Сантос, Куэнка, Афеллай все ещё травмированы.

Прогноз на матч «Хетафе» – «Барселона»: 0-2