26 октября в чемпионате Испании состоится первое «Эль Класико» сезона 2013-2014. Начало матча в 20:00 по московскому времени. В эти выходные все внимание любителей футбола будет приковано к «Эль Класико». Многие считают, что это не только главное событие испанской Ла Лиги, но и украшение этой игры для всего мира. Каталонская «Барселона» на «Камп Ноу» принимает мадридский «Реал».

Каталонцы будут стремиться обыграть команду Анчелотти для того, чтобы увеличить отрыв от мадридского «Реала» до шести очков. Столичный клуб Испании в первом Класико так же постарается заполучить три очка, чтобы сравняться с «Барселоной» в таблице Примеры.

Фаворитом матча считаются хозяева, которые, мало того, что играют дома, так ещё и в рамках чемпионата Испании выиграли восемь матчей из девяти, допустив первую осечку только на прошлой неделе. Для «Мадрида» же сезон стартовал не так удачно, и они уже потеряли несколько пунктов. Плюс к этому, у «Сливочных» было несколько неоднозначных матчей с весьма средними соперниками. За 19 последних игр во всех турнирах каталонцы победили 15 раз, и 4 сыграли вничью. Последнее поражение приходится на начало мая, когда они были дважды разгромлены мюнхенской «Баварией» в полуфинале Лиги чемпионов. «Реал» уже проигрывал в этом сезоне в столичном дерби мадридскому «Атлетико» со счетом 0-1. Причем, сделали это подопечные Анчелотти перед домашними трибунами на «Сантьяго Бернабеу». В Ла Лиге беспроигрышная серия команды Херардо Мартино составляет 21 игру, 18 из которых закончились победами. Реал выиграл 20 из 25 последних матчей. Да вот только вся изюминка статистики в том, что «Сине-гранатовые» проиграли свой последний матч Примеры как раз таки «Реалу». Произошло это в начале марта. Тогда «Мадрид» обыграл «Барсу» и в Ла Лиге, и выбил из Кубка Короля.

«Барселона» лидирует в Примере после 9 туров, имея 25 очков, что на 1 больше, чем у «Атлетико», и на 3, чем у другого столичного клуба «Реала». Каталонцы будет стремиться победить главного соперника в Ла Лиге в первый раз почти за два года. Последние пять матчей каталонцы закончили 3 победами и 2 ничьими. В Ла Лиге «Барса» имеет 8 побед и 1 ничью. В прошлые выходные, подопечные Мартино сыграли 0-0 в Памплоне против «Осасуны». Посреди недели каталонцы сыграли вничью 1-1 с «Миланом» в Лиге Чемпионов на «Сан Сиро».

Следует отметить, что каталонский гранд последний раз выигрывал матч Ла Лиги против «Реала» ещё в декабре 2011 года, когда «Сливочные» были биты со счетом 1-3. И, хотя, затем, были победы в Копа дель Рей и в Суперкубке, «Барса» хочет прервать статистику не самых удачных выступлений именно в Примере.

Мартино не сможет рассчитывать на травмированных Альбу, Куэнку и Афеллая. Но два последних игрока уже давно либо лечатся, либо играют в арендах. Под вопросом находится участие Пике. Пуйоль и Месси еще не набрали оптимальной формы, но уже выходили на поле.

«Реал» находится на третьем месте в Ла Лиге, и отстает от «Барсы» на три очка. Команда Анчелотти имеет единственное поражение в сезоне от их соседей «Атлетико Мадрид» в прошлом месяце. Последние пять матчей «Мадрида» закончились 1 поражением и 4-мя победами. В прошлые выходные «Галактикос» уверенно обыграли «Малагу» со счетом 2-0, а на неделе одолели «Ювентус» 2-1 в Лиге Чемпионов. Генераторы Champion являются одними из наиболее популярных в своем классе и используются во многих отраслях промышленности.

«Реал» выиграл две последние игры с «Барсой», а в «Эль Класико» не проигрывает «Блаугране» с августа прошлого года, одержав с тех пор три победы при двух ничьих.

Наставник Карло Анчелотти будет без защитника Варана из-за травмы и полузащитника Хаби Алонсо, который ещё не сыграл ни одного матча в этом сезоне, но уже близок к полному восстановлению