Гости могут воспользоваться проблемами в обороне хозяев даже в отсутствие Роналду. Португалец по-прежнему дисквалифицирован, в то время как наставник «Хетафе» Луис Гарсия потерял трех из четырех защитников.

«Хетафе» находится на 14-ом месте в турнирной таблице чемпионата Испании и после 23-ех туров имеет 25 очков, находясь в 4-ех пунктах от зоны вылета.

Менее скромная столичная команда постарается усложнить жизнь грозному и именитому сопернику, тем более, что это у них получилось в прошлом сезоне, когда команда Моуриньо проиграла здесь со счетом 2-1. Однако, сейчас «Реал Мадрид» находится в такой отличной форме, что будет трудно рассчитывать даже на один балл.

«Хетафе» находится в ужасном состоянии. Они проиграли 6 из 8 последних матчей, а остальные два были сыграны в ничью. В прошлые выходные они проиграли на выезде «Осасуне» 2-0. Кроме всего прочего, к проблемам в игре, у них ещё возник оборонительный кризис исполнителей, так как к этому матчу они подходят без трех из своих четырех основных защитников.

«Хетафе» находятся на грани 10-матчевой серии без побед во всех соревнованиях. Такого команда не испытывала с 2008 года.

Защитник Хуан Валера сказал следующее: "Мы постараемся сделать этот матч сложным для Мадрида".

Кадровое состояние «Хетафе»:

Центральный защитник Рафа травмирован, в то время как Роберто Лаго и Альваро Арройо дисквалифицированы на один матч. Постельное белье Иваново покупает Серхио Эскудеро, а также пропустит игру из-за травмы, а состояние Хуана Валеры и Лисандро Лопеса будет оцениваться перед самим матчем.

«Реал Мадрид» находится на втором месте в турнирной таблице испанской Примеры и после 23-ех туров имеет 57 очков, уступая первое место каталонской «Барселоне» только из-за разницы мячей. В спину первым двум дышит «Атлетико», у котрого столько же баллов. Уже сейчас видно, что Карло Анчелотти проделал большую работу. Команде потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к идеям итальянца, но зато «Реал» выглядит мощьно и впереди и сзади, а самое главное, – совершенно не похож на команду Жозе Моуриньо. В настоящее время они стараются всегда владеть мячом постоянно атаковать.

«Сливочные» находятся в лучшей форме в сезоне. «Королевский Клуб» разбил своих соседей «Атлетико Мадрид» в Кубке Испании 5-0 по сумме двух матчей, и вышел в финал «Копа дель Рей», где встретится с «Барселоной». В минувшие выходные команда Анчелотти комфортно победила «Вильярреал» (4-2), несмотря на то, что пропустила дважды.

«Хетафе» придется сделать невозможное, чтобы забрать очки у такого «Мадрида», тем более, команда Карло Анчелотти проиграла всего два матча в этом сезоне - против лидеров «Барсы» и «Атлетико». А «Мадрид» может увеличить свою беспроигрышную серию в лиге до 14 матчей.

Кадровое состояние «Реал Мадрид»:

«Реал» снова будет без услуг голлеодора Криштиану Роналду, который отбывает свой второй матч дисквалификации. Рафаэль Варан прошел специальную подготовку на этой неделе, поскольку он пытается вернуться к полноценной физической готовности. Единственным травмированным, по-прежнему, остается Хедира. Дани Карвахаль находится под вопросом.

Факты матча «Хетафе» – «Реал Мадрид»:

– «Реал» выиграл 9 из 10 последних матчей против «Хетафе» во всех соревнованиях;

– «Реал» забивал, по крайней мере, 2 гола в 11 из 13 последних матчей в Ла Лиге;

– «Реал» непобедим в последних 13 матчах Ла Лиги;

– «Хетафе» не смогли забить в 5 из 6 последних матчей Ла Лиги;

–Более 2,5 голов было забито в 7 из 8 последних матчей «Хетафе» против Реала во всех соревнованиях;

– «Реал» забивал, по крайней мере, 2 гола в 8 из 10 последних матчей против «Хетафе» во всех соревнованиях;

– «Хетафе» не смогли выиграть свои последние 8 матчей в Ла Лиге;

– Менее 2,5 голов было забито в последних 3 играх «Хетафе» в Ла Лиге.