"Реал" (Мадрид) 3 - 4 "Барселона" (Барселона)

"Реал": Лопес, Марсело, Пепе, Рамос, Карвахал,  Алонсо, Ди Мария (Иско), Модрич (Морато), Бэйл, Роналду, Бензема (Варан). Главный тренер - Карло Анчелотти

"Браселона": Вальдес, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Иньеста, Бускетс, Фабрегас (Санчес), Неймар (Педро), Месси. Главный тренер - Херардо Мартино

Голы: Бензема (20,22), Роналду (57) - Иньеста  (7), Месси (41, 63, 83)

"Эль-классико" выдалось просто потрясающим, никто не сможет с этим поспорить. "Барселона" и "Реал" показали чудесный, искрометный футбол, но каталонцы все же оказались сильнее, тем самым, сохранив интригу в чемпионате. О главных событиях этого матча рассказывает readfootball.com.

Можно было ожидать чего угодно, только не того, что произошло на самом деле. Ходило множество разговоров о том, что "Барса" в плохой форме, что у "Реала" огромное преимущество, но реальность оказалась совершенно иной. В самом дебюте встречи оборона хозяева провалилась на правом фланге, чем с успехом воспользовался Андрес Иньеста - 0-1.

Но стоит признать, что "сливочные" быстро пришли в себя, игроки тут же взорвались, и игра пошла практически без центра поля. Ответ "Реала" не заставил себя долго ждать, и вот уже Бензема сравнивает счет после великолепной передачи Ди Мария, который очень эффектно разобрался со своим оппонентом - 1-1. Но неутомимая парочка француза и аргентинца не желала останавливаться на достигнутом, и вновь по той же схеме провела голевую атаку. Ди Мария отдает, Бензема забивает - 2-1.

Страсти в игре немного поутихли и казалось, что команды так и уйдут на перерыв с минимальным преимуществом хозяев, но с этим был не согласен Лео Месси. Аргентинец первый успел к отскочившему от Пепе мячу и в упор расстрелял ворота Лопеса - 2-2. Звучит свисток судьи и команды отправляются в раздевалки. Ну а мы надеемся, что второй тайм порадует нас такой же фееричной игрой, как и первый.

"Реал"начал вторую половину встречи намного активнее соперника, и дивиденды за это не заставили долго себя ждать. Алвес нарушил правила в своей штрафной против Роналду, и сам пострадавший с успехом реализовал 11-метровый удар - 3-2. Качели продолжаются. До конца встречи оставалось пол часа, "сливочные" ведут. Напоминаем, что только в случае победы "сине-гранатовые"  могли претендовать на чемпионство, в противном случае вся интрига терялась. В наш интернет магазин одежды украина входит огромное количество каталогов, из которых вы можете выбрать себе вещи по душе.

И подопечные Мартино помнили об этом и не сдавались, и были награждены за упорство. За фол против Неймара был удален с пол Рамос и назначено пенальти в ворота хозяев, которое без проблем реализовал Месси - 3-3. И тут уже игра перевернулась с ног на голову. "Реал" в меньшинстве, "Барса" на моральном подъеме мчится вперед. Мартино делает ряд замен, выпуская на поле Педро и Санчеса. И вот он, момент истины, наступил за семь минут до конца встречи...

Еще один пенальти в ворота "Реала"! Иньеста получает мяч в штрафной и его буквально срубают Карфахал и Алонсо! Месси подходит к 11-метровой отметке, чтобы нанести главный удар матча... Все или ничего... Практически без разбега Лионель наносит удар, и мяч залетает в верхний угол ворот, Лопес бессилен! Вновь аргентинский гений выводит свою команду вперед, записывая на свой счет хет-трик.

"Реал" полностью деморализован.  Полное преимущество на стороне каталонского клуба. До конца матча счет не изменился, что не удивительно. "Барселона" вновь побеждает в "эль-классико", ставя под сомнение все предыдущие результаты. Ну, а самое главное - нас ждет интереснейшая концовка чемпионата!