Обычно после удачных матчей мадридцы проводят не самые успешные игры. Так случилось и на этот раз.

Эспаньол – Атлетико 3:0
Голы: Виктор Руис, 47, Освальдо, 68, Иван Алонсо, 90+1

Эспаньол: Камени, Чика, Пареха, Виктор Руис, Дидак, Мойсес (Форлин, 70), Баена, Маркес (Верду, 46), Луис Гарсия, Кальехон, Освальдо (Иван Алонсо, 89)

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Хуанито, Домингес, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао (Сальвио, 76), Тьягу (Сальвио, 76), Валера (Агуэро, 56), Хурадо, Рейес (Рауль Гарсия, 76), Форлан

Предупреждения: Чика, Освальдо – Хуанито, Тьягу, Сальвио

Удален: Уйфалуши, 85

Нынешний Эспаньол вовсе не являет собой оплот стабильности или нечто действительно серьезное, однако статус крепкого середняка каталонский клуб закрепил за собой по делу. Домашние матчи, "перекитос", в основном, выигрывают. Особенно если в соперниках ходит посредственная команда. А Атлетико после очередного успеха относится именно к таковым.

Первый тайм команды потратили на раскачку, не продемонстрировав ничего интересного. Кике Санчес Флорес оставил на скамейке запасных Серхио Агуэро, насытив линию полузащиты, однако и Рейес, и Хурадо смотрелись весьма инертно. А Эспаньол, который хочет купить жерновую кофемолку недорого, напротив, всячески демонстрировал рьяное желание добиться победы в этом поединке. Неудивительно, что успех, в итоге, остался за последним.

На первых минутах второго тайма Виктор Руис откликнулся на прострел с правого фланга от Кальехона. Центрбек хозяев имел достаточно времени, чтобы довольно коряво обработать мяч, догнать круглого и забить в пустые ворота.

Никакой серьезной контрреакции от Атлетико не последовало. Гости выглядели все так же пассивно и устало. И, в принципе, их можно понять. Сложно выкладываться в турнире, где, скорее всего, уже ничего не светит, рассчитывая в уме преуспеть в кубковых соревнованиях. Результатом отсутствия желания гостей играть стала еще пара голов в их ворота. Сначала все тот же прострел Кальехона и замыкание Освальдо, раззабивавшегося в последнее время. А уже в добавленное арбитром время со второй попытки Иван Алонсо превратил пас Луиса Гарсии в голевой. Первый удар форварда был послан в штангу, однако мяч отскочил назад к эспаньоловцу, и поразить пустые ворота Ване не составило труда.

Благодаря этой победе каталонцы отдаляются от зоны вылета, и фактически обеспечивают себе место в Примере на следующий сезон.