Мальорка вопреки многим прогнозам начала сезон довольно успешно. В принципе, место в первой десятке вполне можно оценивать, как вполне неплохое выступление команды, которая минувшим летом потеряла половину основного состава, а так же лишилась главного тренера.

Мальорка – Эспаньол 0:1
Гол: Луис Гарсия, 31 (с пенальти)

Мальорка: Ават, Ратиньо, Рамис, Креспи, Кевин, Марти, Нсуэ (Перейра, 57), Кастро, Де Гузман, Виктор (Вебо, 57), Кавенаги (Энрич, 74)

Эспаньол: Кристиан Альварес, Чика, Форлин, Виктор Руис, Давид Гарсия, Душер, Хави Маркес (Баена, 75), Луис Гарсия, Верду (Хави Лопес, 87), Хосе Кальехон (Альваро, 67), Освальдо

Предупреждения: Креспи, Кевин, Марти – Луис Гарсия, Хосе Кальехон
Удален: Освальдо, 34

Однако по сравнению с прошлым сезоне балеарцы заметно убавили. Поэтому поражениям Мальорки удивляться не стоит. Даже если оно случилось на родном поле, где в прошлом чемпионате островитяне наводили ужас на любого соперника. А в этом туре из Пальмы с победой уезжает не Бог весть какой Эспаньол, который, к тому же, около часа игрового времени провел в меньшинстве.

Исход поединка решило нарушение Кевина по истечении получаса игрового времени. Приговор уверенно реализовал Луис Гарсия, который хочет купить средство для волос super million hair недорого, продолжающий являться лидером атакующей силы каталонского клуба. После забитого мяча "перекитос", славящиеся надежной игрой в обороне, перевели крупные силы на свою половину поля и принялись отбиваться. А когда через несколько минут с поля погнали еще и Освальдо, дальнейший ход матча казался предрешенным.

Атакующий потенциал Мальорки, конечно, относительно неплох, однако для того, чтобы прорвать эшелонированную оборону Эспаньола, его не хватает. Более того, контршансы гостей заканчивались куда острее, нежели массированные, но в большинстве своем бестолковые атаки хозяев.

Посему итог поединка всецело справедлив, и Эспаньол заслуженно улетает в Барселону,  заработав три полновесные очка.