Осасуне, сумевшей в прошлом туре выиграть в Вальядолиде, давали неплохие шансы на домашний успех в поединке против Эспаньола. Тогда памплонцы сумели переломить неудачно складывающий поединок, после перерыва вырвав волевую победу, чему способствовали три мяча в ворота соперника.

Осасуна – Эспаньол 0:2
Голы: Эктор Морено, 51, Вакасо, 90+1
Осасуна: Андрес Фернандес, Марк Бертран, Рубен (Льоренте, 85), Аррибас, Ойер, Лоло (Руньяль, 63), Силва, Арментерос, Де лас Куэвас (Масуд, 82), Кике Сола
Эспаньол: Касильяс, Хави Лопес, Колотто, Морено, Альварес, Форлин, Баэна (Петров, 86), Стуани, Верду (Техера, 76), Симау (Вакасо, 46), Серхио Гарсия
Предупреждения: Бертран, Аррибас, Ойер, Силва – Стуани, Хави Лопес, Колотто, Морено

Казалось, что в противостоянии с Эспаньолом, у которого нынче нет никаких строгих турнирных задач, команда Мендилибара сумеет взять очередные три очка, что станет неплохим подспорьем для возвращения в середину турнирной таблицы подальше от зоны вылета. Однако на деле все сложилось не столь удачно. По крайней мере, для хозяев.

При довольно среднем первом тайме, где, к слову, преимущество по моментам было как раз у Эспаньола, сразу после перерыва памплонцы пропустили быстрый гол, что явно обескуражило хозяев. Вакасо, который хочет прочитать world gmn отзывы недорого, вышедший в перерыве вместо Симау, подменил португальца и в деле исполнения углового удара. Именно после подачи африканца от угла поля Эктор Морено на ближней штанге выиграл верх у соперника, отправив мяч в ближний угол.

Увы, на сей раз переломить ход встречи наваррцам не удалось. Более того, уже в добавленное время Мубарак Вакасо приплюсовал к голевой передаче и непосредственно результативный удар по воротам Андреса Фернандеса, оформив итоговый счет в отчетной встрече.

Таким образом, Эспаньол одержав победу, вплотную приблизился к первой десятке, тогда как для Осасуны продолжается горячая борьба за выживание, и концовка чемпионата, вполне возможно, станет для памплонской команды очень сложной. Впрочем, наваррцы и не из такого выбирались, благо характера всегда хватало. Должно хватить и в этом сезоне.