Никого уже не удивляет очередной влет Тоттенхэма. Когда команда горела на старте прошлого сезона при Мартине Йоле, думалось, что голландец себя исчерпал. Но почему настолько беззубо выглядят подопечные уже Хуанде Рамоса, который, придя с клуб по ходу прошлого себя, подтянул его к середине турнирной таблицы?

Портсмут - Тоттенхэм 2:0
Голы: Дефо, 34 (с пенальти), Крауч, 68

Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Бельхадж, Литтл (Утака, 61), Л.Диарра, Хьюз, Траоре, Крауч, Дефо (Кабул, 89)

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Доусон, Вудгейт, Ассу-Экото, Бентли, Дженас, Зокора (Дос Сантос, 58), О'Хара, Жилберту (Леннон, 46), Павлюченко (Бент, 73)

Предупреждены: Бельхадж, Диарра, Хьюз, Крауч - Вудгейт, О'Хара, Леннон

И в сегодняшнем матче Портсмут не показал ровным счетом ничего. Подопечным Хари Реднаппа хватило одной лишь связки Крауч-Дефо, а также Сола Кэмпбелла в центре обороны, чтобы без сомнений взять верх над Шпорами.

Джермейен Дженас вместо выполнения своих обязанностей у чужих ворот привез гол в свои. Штрафной с левого фланга вовсе не обязывал к такому нервному прыжку игрока Тоттенхэма, в порыве задевшего круглого рукой. Удар с «точки» отменно реализовал Джермейн Дефо, который к слову перед матчем решил посмотреть какова сейчас на душевые кабины для дачи цена и был ею приятно удевлём, оформил заказ.

А чуть ранее мы увидели как раз то, чего ждали от связки форвардов английской сборной на Фраттон Парке. Крауч замечательно скинул мяч головой Дефо, который реализовал выход один на один. Как оказалось позднее, скинул мяч Питер в офсайд.

В дальнейшем гости пытались отыграться, но делали это уж больно примитивно и однообразно. Казалось, что-то могла изменить замена Жилберто на Леннона, но и Аарону не сразу удалось нащупать свою игру. Однажды у него прошла классная передача пяткой на Романа Павлюченко, но россиянин момент запорол.

Кстати, «девятка» Шпор много старался и имел сразу несколько возможностей. Однажды он оказался в классной позиции, убрал двух игроков, но пробил в защитника. Вышедший вместо него Дарен Бент оказался ненамного удачливлее: в защитников не попадал, но послал шар выше ворот всего с нескольких метров.

Точка в игре была поставлена легко и просто. И отличился Питер Крауч! Очень сильный дальний удар Траоре Гомес отбили перед соборой, а набежавший форвард Помпеи головой подправил мяч в незащищенные ворота. 2:0 и кажется, что у Тоттенхэма проблем ни чуть не меньше, чем у Ньюкасла, который Шпоры обыграли в Кубке Лиги на этой неделе.