"Барселона" крупно проигрывает "Эспаньолу"

Сразу оговоримся! Речь идёт о молодёжных командах! Но для Каталонии сей факт не имеет ровным счётом никакого значения. "Барселона" завоёвывала почётный для себя трофей шесть раз, их самые заклятые враги в рамках республики – пять раз. Уже чувствуете интригу и жар? То-то же! Два клуба одолели на пути к финалу Кубка Каталонии такие команды, как "Настич" и "Джирону".

"Барселона" – "Эспаньол" (Барселона) – 0:3 (0:0)

КУБОК КАТАЛОНИИ.

Голы: Тьеви, 51 – 0:1, Тьеви, 55 – 0:2, Тьеви, 78 – 0:3.

"Барселона": Ойер, Роселль (Биллиу, 46), Гомес, Армандо, Гримальдо, Густаво, Эспиноса (Дос Сантос, 46), Рафинья, Сауль (Кармона, 46), Куэнка, Делофеу.

"Эспаньол": Касилья, Гарсия, Галон (Сенент, 46), Лопес, Клер, Каналь, Тьеви (Альбарран, 88), Зоу, Альфонсо, Гомес, Пируло.

Предупреждения: нет.

Судья: Давид Миранда Торрес.

Вторник. Стадион "Ноу Эстади" (Таррагона).

Первая половина встречи на стадионе "Ноу Эстади" (не нужно быть специалистом каталонского языка, чтобы перевести название арены – "Новый Стадион") показала, что молодёжка "Барселоны" и её основной состав – пока две большие разницы, но ведь именно из недр "сине-гранатового" клуба когда-то проникли в число "титуларов" практически все из нынешних звёзд первой команды.

Об этом тоже не следует забывать, в первую очередь, поклонникам "Барсы", которая вчистую проиграла решающий матч сверстникам из "Эспаньола". Несомненно, "испанцы" появились на поле с куда более заряженным настроением и горящими глазами. Для этих пацанов побить "Барсу" – вне зависимости от её состава, вида, состояния, формы – сродни локальной победе. Из битв "бедных" и "богатых" почти всегда победителями выходят "рабочие", а не "аристократы", привыкшие жить по-другому.

Свой "Месси" нашёлся у молодёжи "Эспаньола" в лице Тьеви, которому кстати посоветовали сайт вамба.ру знакомства, поскольку он никак не может найти себе девушку. Самый активный футболист на поле в составах двух команд заслуженно стал настоящим героем матча. Его голевая феерия началась во втором тайме, когда "барселонцы" принялись подседать. Для начала форвард "Эспаньола" на скорости вошёл в штрафную площадку Ойера, сблизился с ним и без проблем пробил в дальний угол. Вскоре Тьеви уже оформил "дубль". С правого края молодец вошёл в запретную для себя местность, и при помощи одного финта и технического выполнения последнего удара, удвоил преимущество каталонцев.  Тьеви не мог уйти с поля без третьего гола. Юноша из системы "Эспаньола" получил мяч в центре поля, прошёл пяти человек в "сине-гранатовых" майках и беспрепятственно привёл в исполнении сущее наказание для обороны "Барселоны". Этот вечер Тьеви и все болельщики "Эспаньола" запомнят долго. Когда ещё им удастся увидеть на табло в очном матче с заклятым соперником такой крупный счёт в свою пользу?