Бэйл дебютирует с голом, но его команда теряет первые очки в чемпионате.

"Вильярреал", вернувшись в элиту спустя год, начал сезон с трех побед в трех матчах, заметно подняв настроение фанатам и руководителям клуба. Сами игроки, разумеется, также почувствовали уверенность в себе. Это было заметно даже после двух побед – "подводники" в рамках третьего тура гостили на "Рейно де Наварра" в Памплоне и уверенно, если не сказать на классе, обыграли тамошнюю "Осасуну".

"Вильярреал" – "Реал" (Мадрид) – 2:2 (1:1)

Голы: Кани 21’ – 1:0, Бэйл 39’ – 1:1, Роналду 64’ – 1:2, Джовани Дос Сантос 70’ – 2:2

"Вильярреал": Асенхо, Гаспар, Мусаккио, Дорадо, Хауме, Кани, Тригерос (Пина 71’), Акино, Бруно, Джовани Дос Сантос (Перес 75’), Перейра (Уче 65’)

Запасные: Пербе, Паулиста, Pablo, Карлос

"Реал Мадрид": Лопес, Пепе, Рамос, Карвахаль, Начо, Роналду, Бэйл (Ди Мария 61’), Модрич, Иско, Ильярраменди (Хедира 62’), Бензема (Мората 73’)

Запасные: Родригес, Льоренте, Касильяс, Касемиро

Предупреждения: Акино 34’, Начо 37’, Рамос 57’, Мората 77’, Пина 78’

Судья: Тейшейра Витинес Фернандо.

Но в четвертом туре дружину Марселино ждала настоящая проверка высшим светом испанского футбола – в гости на "Мадригал" пожаловал мадридский "Реал", который, что любопытно, последний свой визит на этот стадион победой завершить не смог – ничья 1:1. Но исключительно спортивная составляющая, хоть и была высокой, уступала тому факту, что матч многие ждали не из-за встречи команд, а из-за ожидавшегося дебюта в футболке королевского клуба Гарета Бэйла. На фоне возможного выхода на поле самого дорогого футболиста, восстановление другого новичка Асьера Ильярраменди мало кого интересовало, как и травма Фабиу Коэнтрау, который в лазарете присоединился к Хаби Алонсо, Арбелоа, Марсело и Рафаэлю Варану, последний недавно рассказал, что сноубординг является его любимым хобби и он частенько отправляется в горы, чтобы покататься. В том же, что Икер Касильяс вновь окажется на скамейке, сомнений практически ни у кого не было.

В итоге, и Ильярраменди, и, что важнее, Бэйл оказались в стартовом составе, где им компанию составил и ещё один новичок Дани Карвахаль. Сомневаться в наличии в старте Иско, лучшего игрока "сливочных" начала сезона, даже не приходилось. А пока вес новобранцы "Реала" присматривались к друг другу на поле "Мадригала", "Вильярреал" едва не открыл счёт! Это Хонатан Перейра воспользовался ошибкой Пепе, убежал на Лопеса, но затянул с ударом и лишь ткнул мячом в бывшего кипера "подводников".

Лишь по истечении стартового отрезка "Реал" сумел провести нормальную позиционную атаку, но Бензема зарядил в "молоко". А вот "Вильярреал" не использовал ещё один момент: снова Перейра оказался на убойной позиции, но расстреливая в упор Лопеса, угодил точно в Диего!

Команда Анчелотти выводов не делала, в обороне у гостей царила паника, за которую "Вильярреал" таки наказал "Реал" по истечении 20 минут. Перейра в штрафной не смог обработать классный пас Бруно, но тут как тут был Кани, пробивший над Лопесом – 1:0! На этом "подводники" не успокоились, на 28 минуте вновь вскрыли оборону "сливочных", но Акино загубил голевой момент, дважды не сумев переиграть голкипера "Реала"!

"Сливочные", выглядевшие откровенно слабо, огрызнулись со стандарта: Иско подал угловой, Рамос пробил точно в Асенхо. Тут же Серхио выступил ещё и в роли ассистента, но после отменной передачи капитана Роналду не попал в створ. Чувствовалось, что "Реал" добавляет и не исключено, что "Вильярреалу" вскоре придётся сетовать на слабую реализацию. Так и вышло. Карвахаль с фланга прострелил в штрафную, где никто не держал Бэйла – 1:1! С почином!

Концовку тайма "подводники" провели активнее, но на перерыв команды отправились с ничейным счётом на табло. В дебюте второй половины изменить цифры намеревался Бэйл, но плотный удар Гарета прошёл чуть выше цели. У "Вильярреала", как и в первом тайме, вновь было много движения, что вскоре дало эффект: Кани разогнал атаку по центру, отличным пасом нашёл Перейру, тот не смог пробить, но отпасовал Косте, который из убойной позиции промахнулся по практически пустым воротам!

Хозяева смотрелись интереснее, но гости по-прежнему были лучше в реализации. По истечении часа игры у "Реала" прошла контратака, Асенхо потянул удар Бензема, а Роналду корявенько сумел добить игровой снаряд в сетку – 1:2!

"Мадригал" притих, "Вильярреал" поник, а "Реал", как показалось, взял контроль над игрой. Но на 70 минуте "подводники" эти мысли опровергли. У хозяев прошла атака пор центру, Лопес отразил удар Кани, но помещать Дос Сантосу и Диего был не в силах – 2:2! Не справился бы и Асенхо с ударом Ди Марии, но Анхель не попал в дальний угол.

В последний отрезок воцарились "качели", причём "Вильярреал" выступал в роли инициатора игры в атаку. Так кто-то из хозяев смачно приложился из-за пределов штрафной, и только реакция Лопеса в очередной спасла "Реал"! В ответ Роналду пробил дважды из центральной зоны – первый удар отразил Асенхо, второй ушёл выше рамки!

И те, и другие на исходе сил были не прочь вырвать победу, но финальный свисток зафиксировал справедливую ничью.

2:2 – "Реал" получил две пробоины, "Вильярреал" добыл заслуженное очко.