Сегодня в матче 37-го тура чемпионата Испании «Реал» на своем поле будет принимать «Валенсию».

Вчера из чемпионской гонки вылетела «Барселона» и стало ясно, что чемпионат выиграет команда из Мадрида. «Реал» продолжает вести погоню за «Атлетико», от которого отстает на 6 очков, имея на одну игру меньше. В последнем туре «Атлетико» ждет матч с «Барселоной», которая не будет иметь турнирной мотивации, и будет играть в свое удовольствие.

А вот «Реал» имеет календарь куда полегче. После сегодняшнего матча против «Валенсии» - остальные соперники из нижней части турнирной таблицы. Команда перебывает в отличном настроении после выхода julius meinl в финал Лиги чемпионов, футболисты в хороших кондициях, поэтому вряд ли что-то может помешать завоевать победы в оставшихся матчах. Из потерь – только травма Модрича. Зато после долгого перерыва возвращается Хедира, который включен в заявку на игру. Вроде бы все отлично, но да, «Атлетико» имеет такие же преимущества, только опережает «галактикос» по очкам.

«Валенсия» же удостоилась звания главного неудачника недели. После первого полуфинального матча Лиги Европы, где команда проиграла «Севильи» 0:2, мало кто верил в общий успех «летучих мышей», но им удалось удивить футбольную общественность, ведя на 70-й минуте со счетом 3:0. Но на 94-й минуте «Севилья» забил гол, которого оказалось достаточно для выхода в финал Лиги Европы.

После этого матча можно с уверенностью сказать, что «Валенсии» еврокубки в следующем сезоне не светят. После этого настроение футболистов также не придает уверенности. Конечно, зацепиться за 7-е место в чемпионате еще можно, но для этого нужно побеждать в Мадриде, чего команда не делал еще с 2008 года. Учитывая эти факты, можно сказать, что совершить подвиг «Валенсии» будет очень сложно.

Травмированные: Модрич, Хесе, Арбелоа - Алвес, Руис, Жереми Матье и Ориол Ромеу (оба под вопросом).

Прогноз от ReadFootball: «Реал» 4 - 1 «Валенсия»