Расстояние в три очка разделяло Ливерпуль и сегодняшнего соперника мерсисайдцев - Норвич Пола Ламберта, потерпевшего в последней домашней встрече унизительное поражение 1:6 от Манчестер Сити. Пять из шести голов Горожан в тот день записали на свой счет Карлос Тевес и Серхио Агуэро - сегодняшние три от Луиса Суареса указывают на то, что у Канареек серьезные проблемы с противодействием южноамериканским футболистам.

Норвич - Ливерпуль 0:3
Голы:
Суарес, 24, 28, 82

Норвич:
Радди, Нотон, Беннетт, Уорд, Дрюри (Мартин, 12), Беннетт, Хоусон, Фокс (Вон, 46), Б. Джонсон, Пилкингтон, Морисон (Холт, 76),

Ливерпуль:
Рейна, Г.Джонсон, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике, Даунинг, Джеррард (Куйт, 85), Хендерсон, Шелви, Беллами, Суарес (Коатес, 85)

Предупреждения:
Беннетт, Уорд, Хоусон, Вон

Команды провели очень спокойный и ровный поединок - ни у первых, ни у вторых не было причин излишне надрываться, потому все решил исполнительский класс игроков, который в кои-то веки проявился у Ливерпуля. Стивен Джеррард и Луис Суарес наладили отличное взаимодействие в атаке, и подвиги последнего определили исход встречи.

Свой первый мяч уругваец провел на 24-й минуте встречи, когда, приняв точный пас Джеррарда, нанес техничный удар не в штангу, а в дальний угол ворот. Спустя несколько минут Суарес оформил дубль, оставив в дураках защитников во второй раз - Луис обокрал Эллиотта Уорда, а затем выбрался на ударную позицию, с которой и поразил дальний угол ворот.

Но настоящим шедевром, компенсировавшим остальное время просмотра совсем необязательной встречи, стал третий гол седьмого номера. Приняв в середине поля вынос от ворот Пепы Рейны, который к слову после матча позвонил в службу такси чтобы сделать вызов автомобиля и уехать на нем домой. Суарес заметил вышедшего на несколько метров из ворот Джона Радди и практически с самого центра забросил мяч за спину голкипера Норвича. Блеск!

Победа помогает Ливерпулю сохранить отставание в два очка от Эвертона, но куда важнее то, что Красные подходят к финальной игре Кубка Англии в хорошем настроении, а их главная атакующая сила находится в отличной форме.