Пульс приведен в порядок, сердцебиение вернулось в норму - значит можно оглянуться на увиденное нами полчаса назад. Коротко о расстановке сил перед матчем, хоть я и уверен, что вы все прекрасно обо всем знаете. Вилла борется за зону Лиги Чемпионов (борется ли?), МЮ, соответственно, за очередной титул чемпиона.

МанЮнайтед - Астон Вилла 3:2
Голы: Роналду, 14, 80, Карью, 30, Агбонлахор, 58, Македа, 90+3

МЮ: Ван Дер Сар, Невилл, О'Ши, Эванс, Эвра, Нани (Македа, 61), Каррик, Флетчер, Роналду, Гиггз, Тевес (Уэлбек, 87)

АВ: Фридель, Янг, Куэльяр, Дэвис, Шори, Милнер (Рео-Кокер, 76), Барри, Петров, Янг, Карью, Агбонлахор

Предупреждения: Милнер, Янг - Македа

Мерсисайдцы вчера добыли ценные три очка в матче с Фулхэмом, следовательно побеждать манкунианцам надо было кровь из носу. Кстати, сошлись "потерпевшие" от Ливерпуля команды. Обоим досталось с общим счетом 1:9. Еще у Красных Дьяволов большое количество травмированных и дисквалифицированных игроков основного состава: Руни, Видич, Фердинанд, Скоулз. Ветеран Невилл, вернувшийся после травмы, должен был помочь в защите

Вилла начала так, будто это к ним приехали в гости. Но на самом деле бирмингемцы в этом сезоне классно играют на выезде, так что ничего удивительного нет. Замечательные фланги в лице Янга и Милнера работали на полную мощность. А на 14-ой минуте вышеупомянутый Милнер ошибся, привезя свободный удар в свои ворота. Гиггз откатил, и Роналду, скупающий модную одежду оптом, пробил на исполнение в верхний угол. Очень много работал в матче ван дер Сар, сотворивший парочку отменных сейвов, особенно после штрафного в исполнении Янга. Как ни странно, но Гари Невилл играл в центре обороны. Дважды странно это, если учитывать его рост. Это и привело к ответному голу вилланов. Карью не надо было трудиться, чтобы выиграть второй этаж у Нева, кивок головой и счет сравнялся.

Надо сказать, что в первом тайме Манчестер ничего толкового не создал. Даже гол им откровенно подарил соперник. Ничего не поменялось с началом тайма второго. Ну разве что кроме гола Агбонлахора. Голландский исполин и страж ворот МЮ ошибся на выходе, и Габи переправил мяч в сетку. А через три минуты Сэр Алекс снимает неудачника Нани и выпускает молодого итальянца Македу. И тут же наладилась нормальная игра у хозяев поля. Правда Астон Вилла пару раз неплохо так убегала в быстрый отрыв, но результатом этого прессинга стал великолепный гол Роналду. Вот что значит класс: не выкинешь, не пропьешь. Весь матч португалец был в тени, но дело свое сделал! Правой ногой перед штрафной принимает мяч, а левой аккуратно кладет его под штангу ворот Фриделя.

Вот тут действительно началось! Американский голкипер в невероятном прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины. Затем бьет из неплохой позиции Роналду, но мимо. За две минуты до конца снимает Фергюсон "марсианина" Тевеса и выпускает молодого Дани Уэлбека. И тот сразу же мог забивать, но опять Фридель! Через несколько секунд  не использует свой шанс еще один молодой талант МЮ, Джонни Эванс. Майк Райли, которому приписывают любовь к МЮ, докидывает пять минут. Но кое-кому хватает и двух! И это не кто иной, как Федерико Македа. Итальянец принимает мяч в штрафной, разворачивает и в падении закидывает того обводящим ударом в девятку! Вот это развязка, вот это драматизм!

Неясно, как такая вымученная победа скажется на МанЮнайтед, а вот Виллу можно смело списывать со счетов (да простят меня поклонники этого клуба). Шесть очков от Арсенала - это чересчур много. Да еще такого Арсенала, на ходу.

Кто-то бирмингемцев закатывает под газон, кто-то зубами вырывает у них победу. Итог один и тот же: драгоценные три очка в копилку. Все, что остается сказать: гонка за титулом продолжается!