Несмотря на итоговое четвертое место, последний матч сезона Арсенал провел действительно здорово. Так, как это любят верные болельщики Канониров...

Арсенал - Сток Сити 4:1
Голы: Битти, 12 (в свои ворота), ван Перси, 16 (с пенальти), 41, Диаби, 18 - Фуллер, 32 (с пенальти)

Арсенал: Манноне, Санья (Эбуэ, 55), Сонг, Туре, Гиббс, Денилсон, Фабрегас, Диаби, Уолкотт (Бендтнер, 46), Аршавин (Вела, 71), ван Перси

Сток: Симонсен (Соренсен, 22), Уилкинсон, Шоукросс, Аб. Файе, Дикинсон, Лоуренс, Диао (Пью, 62), Уилан, Дилэп, Битти, Фуллер (Крессвелл, 68)

Предупреждение: Денилсон

Еще в начале первого тайма Сток Сити был полностью деклассирован. Отличные комбинации, множественные перемещения игроков, сумасшедшая скорость хозяев привели к тому, что к 18-й минуте Сток горел со счетом 3:0. При этом первый гол забил именно нападающий гостей! Джеймс Битти, вернувшись в оборону при розыгрыше углового, срезал в свои ворота прострельную передачу Фабрегаса.
Проходит пару минут и Аткинсон указывает на точку за фол Шоукросса на ван Перси, и сам пострадавший привычно уверенно развел вратаря и мяч по разным углам. Несколько мгновений и - 3:0! Это Диаби головой замкнул подачу ван Перси со штрафного. В эти минуты так хотелось очутиться на стадионе и подшутить над защитниками гостей, сказав, что им впору купить окна Клин а то в их обороне уж слишком сквозит.

По истечению получаса игры Сток провел один ответный мяч (сомнительный пенальти за якобы фол Денилсона на Фуллере), однако о камбэке не могло быть и речи. Ну а когда Дилэп ошибся при передаче назад вратарю, и ван Перси сделал дубль, все стало и вовсе понятно.

В первом тайме хозяева были обязаны забивать еще дважды, но на выручку Соренсену (Симонсен на 22-й минуте покинул поле из-за травмы) приходил каркас ворот. Вторая половина встречи выдалась гораздо скучнее. Арсенал, немного по инерции поатаковав, успокоился и спокойно довел матч до победного конца.