Несмотря на то, что обновленная Старая Синьора Луиджи Дель Нери уже официально начала сезон, пробившись в групповой турнир Лиги Европы, старта чемпионата ждали с нетерпением. Все же именно возвращение позиций в Серии А - главная задача Ювентуса на сезон, да и новичков в деле увидели не всех. Действительно, в основе на матч с Бари вышли Милош Красич и Фабио Квальярелла - появление серба читалось, а вот совсем "свежего" форварда сборной Италии пришлось бросать в бой из-за проблем в атаке. Травмированный Амаури и Яквинта, а Диего и Давид Трезеге покинули Турин.

Бари - Ювентус 1:0
Гол: Донати, 43

Бари: Жийе, Бельмонте, А. Мазьелло, Росси, С. Мазьелло, Альварес (Пульцетти, 90+1), Гацци (Донати, 16), Альмирон, Геззаль, Кутузов, Баррето (Кастильо, 76)

Ювентус: Сторари, Мотта, Бонуччи, Кьеллини, Де Челье, Пепе (Ланцафаме, 58), Маркизио, Фелипе Мело (Сиссоко, 63), Красич (Мартинес, 46), Квальярелла, Дель Пьеро

Предупреждения: Бельмонте - Маркизио, Бонуччи

Что касается Бари, то изменения в команде Вентуры были минимальны - Лео Бонуччи, который перешел как раз в Ювентус, в центре обороны заменил Марко Росси, на левом фланге полузащиты появился алжирец Абеделькадер Геззаль, а на острие атаки в паре с Баррето вышел белорус Кутузов, который в прошлом сезоне либо был травмирован, либо просто не попадал в стартовый состав.

Уже на третьей минут оборона Юве напомнила себя образца прошлого сезона. Защитники упустили Баррето после заброса Альмирона, и бразилец пробил метров с 11-ти  - мяч просвистел над перекладиной. Продолжения однако не последовало - Старая Синьора захватила инициативу, атакуя преимущественно флангами. Вот только ничем, кроме скорости, Пепе и Красич не запомнились, а замыкать их прострелы и навесы оказалось некому - все же Квальярелла и Дель Пьеро игроки несколько не такого плана.

На фоне примитивных выпадов хозяев контратаки Бари смотрелись просто шедеврами. На 22-й минуте Абделькадер Геззаль сместился с левого фланга, сыграл в стенку с Баррето, вышел один на один со Сторари и пробил прямо в Сторари. Ювентини не растерялись и повторили исполненное соперниками - в роли Геззаля, которого интересует установка кондиционеров киев недорого, выступил Фелипе Мело, но после паса Дель Пьеро бразилец пробил чуть неточно.

Постепенно все более очевидными становились проблемы на левом фланге обороны команды Дель Нери - Де Челье никак не успевал за Альваресом, гондурасец без помех раздавал кроссы в штрафную, и только уверенная игра на втором этаже Кьеллини и Бонуччи спасала туринцев. Впрочем, опасность пришла не оттуда - вышедший на замену вместо травмировавшегося Гацци Массимо Донати за две минуты до перерыва выстрелил с линии штрафной в дальний угол. Сторари помочь команде не мог никак.

На второй тайм Дель Нери поменял фланги - в перерыве выпустил Мартинеса, а через десять минут поменял Пепе на Ланцафаме. Именно Давиде произвел впечатление наиболее "соображающего" из крайков команды, но его активности было мало. Дель Пьеро быстро сдулся, Квальярелла играл лишь спустя 48 часов после перехода из Напои - понятное дело, о взаимопонимании говорить не приходилось. А Бари явно стало увереннее в себе - продолжал стрелять издали Донати, но лучший шанс на 62-й минуте был у Баррето, который обошел Сторари, с острого угла пробил по воротам, но попал в Кьеллини.

У Ювентуса был шанс спастись на 3-й добавленной минуте - Кьеллини, замыкая подачу со штрафного, головой пробил чуть выше ворот. Финальный свисток - 1:0 в пользу Бари. В прошлом сезоне было 3:1 - это ли прогресс?