Парма, одержавшая три победы кряду, вышла на матч с аутсайдеров без двух основных нападающих - травмированного Амаури и дисквалифицированного Исхака Бельфодиля. Бразилец в последних поединках разыгрался не на шутку, Бельфодил забил Роме в прошлом туре, а в их отсутствие у подопечных Роберто Донадони не оказалось игроков, которые смогли бы прицельным ударом завершить атаки команды.

Пескара - Парма 2:0
Голы: Аббрускато, 48, Вайсс, 90+3

Пескара: Перин, Чосич, Капуано, Боккетти, Дзанон, Блази (Нильсен, 17), Кашоне, Модесто (Бальцано, 75), Кинтеро, Аббрускато, Жонатас (Вайсс, 67)

Парма: Миранте, Беналуан (Маркьонни, 82), Палетта, Лукарелли, Рози, Пароло, Вальдес (Музаччи, 53), Морроне (Сансоне, 60), Гобби, Бьябьяни, Пабон

Предупреждения: Аббрускато, Жонатас - Вальдес, Пароло

Для алленаторе Пескары Джованни Строппы это был последний шанс сохранить работу, и Дельфины спасли своего тренера, прервав серию неудач.

В первом тайме моментов у команд было немного, но все-таки мяч мог оказаться в воротах. Отличный шанс после углового не использовал защитник молодежной сборной Италии Марко Капуано, запустивший мяч выше ворот с выгодной позиции. А Пескару спас Урош Чосич - серб вынес мяч с линии пустых ворот после того, как Бьябьяни, жена которого ходит в фитнес Хаус чтобы быть стройной

Пескара вышла вперед на старте Что такое фондю второй половины игры. Палетта ошибся, пытаясь прервать навес, Аббрускато вышел на свидание с Миранте и точно пробил в угол - этот гол стал первым для Дельфинов после четырех "сухих" матчей.

Дукали бросились в атаку, но никак не могли довести дело до завершающего удара. К тому же, отличной действовал Перин - чего только стоит его сейв после дальнего удара Музаччи.

Хозяева выстояли и на последних минутах воспользовались усталостью соперника. Вайсс со своей половины поля убежал один на один с Миранте и переиграл голкипера.