Рома, Фиорентина, Милан – с этими серьезнейшими командами серии A Ювентус играл на выезде. И во всех этих матчах зафиксированы ничейные результаты, что очень не нравится наставнику бьянко-нери Клаудио Раньери, который заявил, что хочет прервать серию выездных ничьих. Ведь, играя в гостях, Ювентус выиграл в матче с Кальяри (и то – там туринцам ну очень повезло) и в номинально выездном поединке против Торино.

Лацио – Ювентус 2:3
Голы: Пандев, 36, 90+2 – Салихамиджич, 29, Дель Пьеро, 47, 70

Лацио: Баллотта, Скалони (Де Сильвестри, 76), Крибари, Севилья, Коларов, Мудингаи (Мегни, 87), Ледезма, Мутарелли, Маури, Пандев, Рокки

Ювентус: Буффон, Зебина, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Салихамиджич, Дзанетти, Ночерино, Недвед (Тьягу, 46), Дель Пьеро, Трезеге

Предупреждения: Мудингаи, Пандев - Ночерино

В этом туре Ювентус поехал в гости к Лацио, который хоть и далек от хорошей формы, но, согласитесь, всегда очень опасный оппонент, а уж на своем поле…Спросите хотя бы мадридский Реал.

Плюсом для гостей перед матчем можно назвать то, что они целую неделю спокойно готовились к битве против Лацио, который в свою очередь пытался прорваться хоть в какой-то европейский турнир. И тут безуспешно. Что ж, римлянам осталось сделать упор на чемпионате. Впрочем, вряд ли команда Делио Росси способна занять место, дающее право сыграть хоть в Кубке УЕФА следующего розыгрыша.

Начало матч в Риме осталось за Ювентусом, который чуть больше контролировал мяч и пытался создать неприятности для Баллотты. Вышло лишь раз у Кьеллини, классно сыгравшем на опережение вратаря после подачи Дель Пьеро, который к слову перед матчем решил взять кредит вебмани для покупки сайта. В оправдание скажем, что Джорджо находился к воротам спиной и не мог четко выдеть, куда именно пробивал.

Лацио ответил намного острее! Сначала Буффон отразил сильный удар Пандева метров с 22-х, а потом, когда защитники Ювентуса вынесли мяч, последовала передача в штрафную от Мудингаи. Вроде, Ночерино был первым на мяче, но его вынос был столь неудачен, что "круглый" отлетел ближе к своим воротам, где в одиночестве находился Мутарелли! Тому следовало лишь четко пробить с пять метров, а Массимо каким-то образом умудрился запустить мяч выше. Не забиваешь ты, забивает Салихамиджич. Или Трезеге.

Тут как посмотреть. Подачу с углового выиграл Кьеллини, сбросивший мяч ближе к вратарской линии, самым шустрым оказался Салихамиджич, пнувший мяч в сетку, но по ходу полета круглый попал в ногу Давиду Трезеге. Так что оценивайте сами, а Ювентусу, наверное, все равно, кто там забил. Главное – что засчитали.

Чтобы сравнять счет Лацио понадобилось каких-то шесть минут, по прошествии которых отличился Горан Пандев, замкнувший на правой штанге классную передачу от партнера по атаке Рокки.

Показалось, что гол надломил Ювентус и до конца тайма мяч преимущественно держался у хозяев поля. Однако до свистка на перерыв можно выделить только момент столкновения Недведа с соперником в результате которого чех получил рану на лице.
Это сказалось в перерыве: Павел был заменен на…Тьягу. Неожиданное решение, но, скажем сразу, португалец сыграл неплохо, видно, что может заиграть в Ювентусе.
А второй тайм начался с великолепных действий Дзанетти, выдавшим шедевральнейший пас на ход, в общем-то пассивному в этом матче Дель Пьеро, который без проблем переиграл Баллотту, выйдя с ним один на один.

Чуть позже подобный трюк мог повторить Трезеге, но вратарь переиграл лучшего бомбардира чемпионата.

Тут уж лациале завелись и обязаны были сравнивать, однако все их шансы "убил" Буффон, дважды сделав класснейшие сэйвы после ударов Рокки и Пандева. Следует сказать, что почти весь второй тайм лациале переигрывали соперника, а забить удалось снова гостям. Третий гол получился братом-близнецом второго: снова великолепный заброс Дзанетти на Дель Пьеро, снова выход один на один и снова гол.

После этого Ювентус отошел в защиту и почти до конца матча сдерживал мощные атаки Лацио. А на второй добавленной минуте дубль сделал Пандев, замкнувший прострел Рокки. В этом моменте «бьянко-нери» расслабились и заслуженно получили гол в свои ворота. Благо для болельщиклов Ювентуса, сразу после того, как счет стал 2:3, судья дал финальный свисток.

Суммируя, можно отметить, что Лацио не так уж безнадежен, как казался ранее. Просто не хватает стабильности в обороне, а также яркого лидера в полузащите. Срочно нужна замена Баллотте и какой-нибудь хавбек созидательного плана. А уж где-где, а в атаке Лацио хорош. Пара Пандев – Рокки одна из лучших в чемпионате.