Встреча Интера и Лацио в рамках очередного тура Серии А обещала стать центральной и подарить как минимум любопытное зрелище. Однако на деле римляне, приехавшие в Милан, оказались неспособны навязать весь такой бой лидеру чемпионата.

Интер - Лацио 2:0
Голы: Ибрахимович, 58, Мунтари, 70

Интер: Жулио Сезар, Сантон (Виейра, 56), Кордоба, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари (Бурдиссо, 76), Фигу, Мансини (Креспо, 56), Ибрахимович

Лацио: Муслера, Раду (Лихтштайнер, 72), Сивилья, Розегнал, Коларов, Брокки, Ледесма, Матузалем, Дель Неро (Фоджа, 63), Сарате (Козак, 85), Рокки

Предупреждены: Самуэль, Виейра, Ибрахимович, Киву - Дель Неро, Матузалем, Ледесма

Интер с первых минут пошел вперед, но серьезных суперударов долго не демонстрировали. На первых минутах активничал Мансини, однако его действиям не хватало какой-то выдержанности и размеренности. Лациале также не особо рвались вперед, предпочитая прогулки по полю, словно намереваясь добраться до самого конца улицы. В общем, ничего толкового по истечении 45-ти минут игры команды не родили.

Во втором тайме команды продолжили заниматься всем чем угодно, кроме игры в футбол. Жозе Моуриньо устал смотреть на это убожество, сделав двойную замену, которая разбудила хозяев. Ибра, который хочет купить техосмотр диагностическую карту недорого, решил, что пора прекращать это шоу и исполнил впечатляющее соло, раскрутив неповоротливого Розегнала и нанеся суперудар в дальний угол ворот Муслеры. 1:0.

Лацио в эти минуты не представлял с собой абсолютно ничего в плане креатива, напоминая тело, которое куда-то приплыло. Робкие попытки гостей изменить ситуацию на поле успехом не увенчались.

Зато вскоре Интер забил второй мяч, чем окончательно снял все вопросы. Ибрахимович вывел Мунтари один на один после провала центра обороны, а тот не подкачал. 2:0.

Затем игра приобрела нервозный оттенок - Матузалем даже потолкался со Златаном, но до простого боя дело не дошло. Рефери щедро одарил всех желающих горчичниками, после чего команды отправились по раздевалкам.

Победа Интера, и +10 очков в турнирной таблице.