Лацио не отстает от преследователей благодаря минимальной победе над последней командой Серии А Бари. Гости из Апулии, судя по всему, прощаются с высшим дивизионом итальянского футбола, ибо у команды совершенно ничего не получается даже при новом тренере Мутти.

Лацио - Бари 1:0
Гол: Эрнанес, 6

Лацио: Берни, Лихтштайнер, Бьява (Стендардо, 73), Диас, Раду, Ледесма, Матузалем, Гонсалес (Брокки, 64), Эрнанес (Сарате, 85), Скулли, Козак

Бари: Жийе, Масьелло, Глик, Росси, Паризи (Геззаль, 72), Донати, Альмирон, Гацци, Бентивольо (Кастильо, 46), Окака (Рудольф, 72), Альварес

Предупреждены: Матузалем - Росси, Альмирон, Геззаль

Римляне начали матч очень мощно. Стартовые минут 20 Петухов вообще не было видно. Счет Орлы открыли довольно быстро - уже на шестой минуте быстрая атаке хозяев принесла результат. Скулли слева отдал в центр штрафной, куда ворвался Эрнанес и в касание вогнал мяч в сетку ворот Бари. 1:0. Казалось бы, что гостям сейчас несдобровать по такой игре Лацио, однако спустя десять минут атакующий пыл римлян сошел на нет. Игра приобрела типичный для Серии А ритм - невысокий и размеренный. Эрнанес имел еще несколько моментов для взятия ворот, преимущественно стреляя издали. Изредка попадал в кадр Козак, который хочет получить сольвентный принтер недорого.

Вторая половина встречи прошла в схожем ключе. Бари немного оживился, однако до настоящей остроты дело так и не дошло. Неплохой момент имел Донати, однако из выгодной позиции Массимо с нескольких метров пробил прямо во вратаря. Лацио же продолжал атаковать, однако не так активно, как на старте матча, не забывая, впрочем, о защите собственных ворот. Жийе несколько раз приходилось вступать в игру после ударов неугомонного Эрнанеса и Скулли.

Отдельно отметить стоит болельщиков. Они активно поддерживали своих, а когда на стадионе объявили о том, что Дженоа вышла вперед в матче против Ромы, тифози устроили настоящую овацию Грифонам.

Вот, собственно, и все, чем запомнился этот поединок. Лацио четвертый, Бари - последний.