Не прошло и двух минут, как Франческо Антониоли был вынужден доставать мяч из сетки своих ворот. Стефано Маури, вернувшийся в стартовый состав после довольно долгого в нем отсутствия, прострелил с левого фланга на ближнюю штангу, и Мауро Сарате в касание переправил мяч в ворота.

Лацио - Чезена 1:0

Гол: Сарате, 2

Лацио: Муслера, Скалони (Стендардо, 78), Бьява, Диас, Гарридо, Матузалем, Гонсалес, Маури (Козак, 86), Эрнанес (Брокки, 60), Сарате, Скулли

Чезена: Антониоли, Сантон, фон Берген, Пеллегрино, Лауро (Беналуан, 69), Казерта (Риски, 69), Колуччи, Пароло, Хименес, Богдани (Чеккарелли, 46), Малонга

Предупреждения: Матузалем, Брокки - Лауро

Собственно, этим абзацем можно было бы и ограничиться, описывая матч Лацио и Чезены, но, к сожалению, для зрителей команды провели на поле еще полтора часа...

Быстро забив, Орлы отдали инициативу сопернику и стали действовать на контратаках, чем вызвали серьезное негодование тифозерии. Впрочем, Чезена, даже подолгу владея мячом, не смогли создать ничего толкового у ворот Муслеры, а вот бьянко-челести могли уйти на перерыв, ведя в разницей в два гола. Бьява на последней минуте тайма головой замыкал подачу с углового, но великолепную реакцию продемонстрировал Антониоли, которого интересует замена водопроводных труб по низким ценам.

Портьере спас гостей и вскоре после начала второй половины игры. На сей раз верховую борьбу выиграл невысокий Скулли - вратарь перевел мяч в штангу, а затем защитник вынес его подальше. Тренер Чезены Массимо Фиккаденти перевел команду на схему 3-5-2, и Морские Коньки зашевелились, но все же больше шансов забить было у римлян. Лишь самоотверженная игра Пеллегрини, вынесшего мяч с линии ворот, спасла гостей от гола Гонсалеса, Мауро Сарате, здорово пробивавший в дальнюю девять, метров с 16-ти в рамку ворот не попал.

Лацио взял очень важные три очка и до завтрашнего матча Удинезе вернулся на четвертое место. Команда все еще надеется попасть в Лигу чемпионов, но с такой игрой сделать это будет очень сложно.