На матч против сицилийцев римская команда вышла без своего лучшего бомбардира Мирослава Клозе, однако это не слишком сказалось на действиях команды в атаке. Лацио потерял очки, но не проигрывает уже на протяжении десяти матчей, а вот Палермо по-прежнему находится в зоне вылета. Вполне вероятно, что это была последняя встреча для Джан Пьеро Гасперини в качестве алленаторе роза-неро - даже несмотря на ничью.

Палермо - Лацио 2:2
Голы: Аревало Риос, 70, Дибала, 72 - Флоккари, 10, Эрнанес, 85 (с пенальти)

Палермо: Уйкани, Фон Берген, Ароника (Муньос, 46), Гарсия,Морганелла (Анселмо, 64), Аревало Риос, Куртич, Доссена, Иличич (Малеле, 78), Микколи, Дибала

Лацио: Маркетти, Бьява, Диас, Раду (Кандрева, 73), Каванда, Цана, Ледесма (Козак, 81), Маури, Эрнанес, Лулич (Гонсалес, 68), Флоккари

Предупреждения: Гарсия, Микколи, Фон Берген - Каванда, Лулич, Цана

Гости вышли вперед уже в начале поединка - отличился заменивший Клозе на острие атаки Серджо Флоккари. Ледесма набросил мяч в штрафную, нападающий опередил Фон Бергена и головой метров с 15-ти подрезал круглого в дальний угол.

Гол стал результатом серьезного стартового преимущества Лацио - увереннее римляне выглядели и в дальнейшем. Попытки Палермо контратаковать редко приводили к чему-то опасному, и до перерыва хозяева, по сути, лишь раз угрожали воротам Маркетти. Микколи получил мяч в штрафной от Дибала, который хочет купить турникет электромеханический недорого, и с разворота мощно пробил в ближний угол - портьере сыграл уверенно и спас бьянко-челести.

Второй тайм прошел куда интереснее и напряженнее. Палермо здорово прибавил, пойдя в атаку большими силами, однако до опасных ударов долгое время не доходило. Лацио переключился на контрвыпады, и, казалось, снял все вопросы по прошествии часа, когда Флоккари после паса Маури ворвался в штрафную и с угла вратарской уложил мяч в ворота. Однако гол не был засчитан по причине офсайда - повтор показал, что это решение было ошибочным.

А вскоре Палермо шокировал соперника. Сперва защитники не уследили за Аревало Риосом, и уругваец замкнул на дальней штанге прострел Доссены, а затем Дибала без помех получил мяч в центре штрафной от Микколи и точно пробил мимо Маркетти.

Пропустив дважды, Орлы бросились отыгрываться и закрыли островитян на их половине поля. Опасно пробивал Флоккари после навеса Ледесмы со штрафного, однако пробил выше ворот. Времени оставалось все меньше, и Лацио все-таки додавил аутсайдера первенства, забив с пенальти. Правда, 11-тиметровый вышел сомнительным - Муньос пошел в подкат против Флоккари, но далеко не факт, что попал Серджо по ноге.

Эрнанес с точки переиграл Уйкани, пробив низом. 2:2 - неплохой результат для Палермо, который, впрочем, может не спасти Гасперини. А вот Лацио потерял шанс хотя бы на время сравняться по очкам с Ювентусом.