На пресс-конференции перед матчем с "Тенерифе" главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола поделился с прессой своим мнением:

"Если ты посмотрел спектакль, в другой раз захочешь увидеть что-нибудь не менее, а то и более красивое. То же самое происходит и в футболе. И завоевав все, мы не получили разрешения снизить обороты. Наоборот, публика имеет право требовать о команды, чтобы она завоевывала новые трофеи".

Несмотря на низкую позицию в таблице команды Хосепа Луиса Ольтры, Гвардиола предупреждает об опасностях, которые могут поджидать его команду в Тенерифе: "Матчи на островах всегда несут в себе дополнительную опасность. Во-первых, предстоит довольно долгий перелет, а температуры на островах отличаются от привычных нам материковых. Нам всегда стоило больших усилий играть в таких матчах. Кроме всего прочего у них много хороших игроков, таких как Ниньо, Альфаро или Микел Алонсо. Причем все очки, которые они набрали, были заработаны на Элиодоро Родригес Лопес".

Гвардиола, который к стати говоря, любит "покататся", выбирает качественное дизельное топливо также не преминул ответить на критику в адрес Дмитрия Чигринского: "Это очень сильный и хорошо подготовленный игрок. Он очень умный и прекрасно знает, как выходить из неприятных ситуаций. Мы будем его защищать по максимуму, чтобы он мог приспособиться к стилю игры команды, а он сможет, будьте уверены".