Линия защиты, а особенно ее центр, у Синих в этой встрече, конечно, выглядела экспериментально, но что она настолько "никакая" - этого мы как-то не ожидали. Так если бы только оборона постоянно разваливалась - в нападении ведь хозяева тоже ничего не показали.

Челси - Сандерленд 0:3
Голы: Онуоха, 45, Гьян, 52, Уэлбек, 87

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Феррейра, Коул, Оби Микель, Рамирес (Макехран, 69), Жирков (Какута, 75), Малуда (Калу, 58), Анелька, Дрогба

Сандерленд: Гордон, Бардсли, Ричардсон, Тернер, Онуоха, Брэмбл, Каттермол (Риверос, 90+3), Зенден, Хендерсон, Уэлбек (Аль Мухаммади, 90), Гьян (Мальбранк, 83)

Предупреждения: Иванович - Тернер, Брамбл

Неторопливое начало не предвещало того разгрома, который случился в итоге. Первый и лучший момент в матче получил Юрий Жирков, когда прошел сквозь защиту. К сожалению для Пенсионеров, россиянин в створ мяч направить не сумел. Было бы довольно забавно, если бы забил Рамирес, ведь бразилец сыграл головой аж за пределами штрафной площадки. Еще была парочка штрафных от Дрогба, которые не принесли команде ивуарийца никакой пользы, ну а затем началось то, что счет на табло описывает в полной мере - избиение.

Какое-то время Петр Чех держал свою команду на плаву, постоянно выручая ее после ужасных действий своих защитников. Уэлбек и головой в угол бил, и ногой из убойной позиции - чешскому вратарю все нипочем. Иванович должен был покидать поле еще в первом тайме, но ему повезло фактически так же, как и Скиллачи в игре Эвертон - Арсенал: серб зацепил Уэлбека, вываливавшегося на ворота, а получил лишь желтую. Впрочем, очень скоро справедливость восторжествовала, когда защитник Недум Онуоха оставил в дураках оборону Челси и заставил капитулировать Чеха, который к слову после матча решил составить исковое заявление в суд.

То, как оказалось позже, было лишь начало. Вскоре после продолжения игры уже командные действия Черных Котов приводят к взятию ворот: Уэлбек и Хендерсон снабдили мячом Гьяна, Асамоа же со своей миссией справился безупречно, отправив круглого в сетку.

Замены, проведенные Анчелотти после второго гола, не оказали ровным счетом никакого воздействия на игру его подопечных. Да и скамеечка, надо отметить, у чемпионов сегодня выглядела скудновато. Сандерленд был банально сильнее, а Синие выглядели просто "мертвыми", поэтому голевой пас Эшли Коула на Дани Уэлбека ознаменовал собой полнейший крах. Если уж "лучший левый защитник" беспечно пасует в свою штрафную, когда там находится чужой форвард, то такая команда заслуживает быть униженной при своих трибунах. Раз 0:2 от Ливерпуля не опустили Пенсионеров на грешную землю, так может после 0:3 до них дойдет, что на одних слабостях преследователей до второго чемпионства подряд не доедешь.