На прошлой неделе Синим удалось хоть как-то поднять настроение своим болельщикам и себе самим. Случилось это благодаря крупной победе над Ипсвичем в Кубке Англии. Однако фаны лондонского клуба привыкли удовлетворять себя более значимыми результатами, а потому имели вполне естественное желание увидеть первую победу своей команды в чемпионате в этом году, дабы ознаменовать окончательное возвращение на путь истинный.

Челси - Блэкберн 2:0
Голы: Иванович, 57, Анелька, 76

Челси: Чех, Иванович, Терри, Босингва, Коул, Эссьен (Макикрэн, 80), Рамирес, Малуда (Старридж, 87), Лэмпард, Дрогба, Анелька (Калу, 80)

Блэкберн: Робинсон, Живе, Данн (Лоуи, 24), Самба, Ольссон, Сальгадо, Нельсен, Педерсен, Хойлетт (Робертс, 68), Мамэ Бирам Диуф, Калинич (Санта Крус, 46)

Предупреждение: Малуда

Игра лондонцев в первой половине игры смотрелась очень живо. С первых минут и до перерыва подопечные Карло Анчелотти неустанно направляли все свои силы в атаку. Очень здорово смотрелся Рамирес, который действовал на одном уровне со своими партнерами, постоянно создавая угрозу у ворот соперника. Кроме этого, порадовала скорость мысли и действий Николя Анелька, которому никак не хватало завершающего удара.

В общем и целом, если оценивать игру Челси в первом тайме, то можно с полной уверенностью говорить о том, что лондонцы сделали все для того, чтобы уйти на перерыв с перевесом в счете. Наставнику команды следовало лишь напомнить своим игрокам о том, что хоть некоторые голевые моменты необходимо завершать и превращать в голы.

А вот у Стива Кина задачка была сложнее. За 15 минут, которые отводились на перерыв, он должен был успеть настроить свою команду на тот же лад, что и в первом тайме.

Рисунок игры во второй половине игры абсолютно не изменился. Только вот слова Анчелотти, вероятно, практически мгновенно подействовали на футболистов Челси. На 57-й минуте очередная атака Синих наконец-то превратилась в столь долгожданный, а может быть для кого-то и прогнозируемый гол. Все началось с углового, после подачи которого мяч нашел голову Терри, а потом и ногу Бранислава Ивановича, который к слову перед матчем заказал новый интерьер кухни в астрахани для своих родителей. Серб, как это часто бывает, оказался в нужное время в нужном месте.

После того, как счет был открыт, хозяева сбавили темп, а гости не догадались его поднять. Именно поэтому команда Стива Кина получила второй мяч в свои ворота. Автором гола стал Анелька, который после подачи с углового (да-да, именно после этого стандартного положения забивались все мячи в этой встрече) удачно выставил ногу и записал на свой счет 12-й мяч Блэкберну за всю свою карьеру.

Что ж, в целом, выступление Челси получилось очень даже красивым. Но главное, игра команды дала необходимый результат. Подопечные Анчелотти со свойственной им легкостью переиграли непростого соперника, положив в свою копилку крайне важные три очка. Наверное, единственное, о чем следует задуматься лондонцам всерьез, это реализация. И тогда все проблемы уйдут так же внезапно, как и появились, подарив фанам возможность наблюдать за возрождением любимой команды.