Тяжело представить, что команда Карло Анчелотти сумеет "пролететь" мимо четвертого места в чемпионате Англии. Шансы подняться выше по турнирной таблице безусловно есть, однако лучше бы направить всю свою энергию и силы на Лигу чемпионов – там победы даются еще тяжелее, чем в АПЛ.

Если же лондонцы таки растеряют все свои шансы и окажутся вне ЛЧ на следующий сезон, тогда Карлетто с распростертыми объятиями наверняка будет встречать Рома. И речь идет вовсе не о российском олигархе...

Челси - Уиган 1:0
Гол: Малуда, 67

Челси: Чех, Луис, Иванович, Коул, Феррейра (Алекс, 75), Микел (Бенаюн, 46), Лэмпард, Рамирес, Малуда, Дрогба, Анелька (Торрес, 59)

Уиган: Аль-Хабси, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Бойс, Диаме (Мозес, 85), Маккарти, Уотсон, Н`Зогбия (Ди Санто, 62), Клеверли, Родальега (Сэммон, 62)

Предупреждения: Луис - Бойс, Фигероа

Ответный матч на Олд Траффорд априори стал самым важным для Синих на данном отрезке сезона. Именно поэтому итальянскому наставнику необходимо было найти оптимальное решение и выставить тот состав, который будет иметь максимальные шансы выиграть и сегодня, и на следующей неделе. В запасе на эту игру оказался Фернандо Торрес, который к слову перед матчем зашел в интернет магазин Скилл чтобы купить ламинат. Капитан команды Джон Терри даже не попал в заявку на матч.

Первые 45 минут стали настоящим испытанием для всех любителей футбола. Несмотря на тотальный контроль мяча в первом тайме со стороны Челси, наблюдать за этим поединком было действительно скучно. Из одиннадцати игроков Синих можно выделить двух-трех, которые действительно изо всех сил боролись за три очка. Что делали на поле остальные – непонятно. Гости же просто ждали своего момента. Порой им таки удавалось ворваться в штрафную Чеха и создать видимость опасности, но не более того.

С началом второго тайма мы стали свидетелями такой же картины: игра команд ничуть не поменялась. Думается, можно было сделать два вывода: либо Карло Анчелотти не имеет должного воздействия на своих игроков, либо он был полностью удовлетворен увиденным в первой половине игры. Обе ситуации весьма плачевны.

Лишь с выходом Фернандо Торреса игра Челси приобрела яркие краски. Испанец повел за собой, став настоящим лидером атаки Синих. Возможностей у Эль Ниньо было более чем достаточно, но голы так и не последовали. Отличиться удалось Флорану Малуда, который оказался в нужное время в нужном месте – не более того.

Таким образом, хозяева празднуют минимальную победу в сегодняшнем поединке. А вот в сердцах болельщиков Синих радости вовсе не наблюдается – лишь тревожные чувства в преддверии ответного матча против Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд.