"Гранада" не сумела удержать победный счёт в матче с мадридским "Реалом".

В Гранаду мадридский "Реал" приехал уже в рамке чемпиона. "Королевский клуб" в минувшем туре легко разобрался с "Атлетиком" из Бильбао и досрочно оформил свой тридцать второй чемпионский титул. И если у именитых гостей победный стимул должен был отсутствовать напрочь, то вот "Гранаде" пока ещё рано было расслабляться. Дебютант чемпионата Испании в этом году показывает весьма интересный футбол, однако угроза вылета по-прежнему висела над коллективом Абеля Ресино. В прошлом туре "грана" одержала очень важную домашнюю победу над "Эспаньолом", благодаря которой ей удалось оторваться на пять очков от конкурентов.  Конечно хозяева прекрасно понимали, что даже немотивированный "Реал" по-прежнему остаётся "Реалом", и отдавать просто так три очка "сливочные" уж точно не собирались. Тем более, что в последний раз подопечные Жозе Моуриньо теряли очки в рамках Примеры практически месяц назад.

"Гранада - "Реал" - 1:2 (1:0)

Голы: Хара, 5 - 1:0, Роналду, 81 (пен.) - 1:1, Кабальеро, 90 (аг) - 1:2.

"Гранада": Сезар, Кабальеро, Сикейра, Лопес, Борха, Уртадо, Морено М., Бенитес (Аллан, 90), Мартинш (Морено А., 74), Хара, Игало  (Гейхо 86).

В запасе остались: Хуан,Лусена, Ромеро, Уче.

"Реал": Адан, Марсело, Варан, Карвалью, Альбиоль, Гранеро, Шахин (Игуаин, 46), Кака (Алонсо, 46), Ди Мария (Кальехон, 59), Роналду, Бензема.

В запасе остались: Пачеко, Пепе, Иглесиас, Гайтан.

Предупреждения: Альбиоль, 25, Хара, 61, Игуаин, 65, Алонсо, 72, Уртадо, 80, Марсело, 80, Лопес, 82, Кабальеро, 88, Борха, 90.

Удаления: Сикейра, 90 (вне поля), Уртадо, 90 (вне поля).

Судья: Клос Гомес.

Стадион "Лос Карменес" (Гранада).

Можно было ожидать, что в составе "Реала" выйдут резервисты. Правда настоящим резервистом можно назвать только Антонио Адана, сменившего Икера Касильяса. Остальные парни вроде Гранеро, Шахина и Варана уж точно на резервистов не смахивают, просто в "Реале" играть в стартовом составе – это практически подвиг. С первых минут на поле вышли и Карим Бензема с Криштиану Роналду, так что защите "Гранады" ещё до матча предстояло морально подготовиться к игре против таких исполнителей.

Хозяева поля начали встречу невероятно активно, и уже на пятой минуте им удалось забить гол! Хара отобрал мяч в центре поля у Марсело, пробежал метров тридцать, а затем решил пробить, как только добежал до штрафной соперника. Выстрел Хары низом оказался неберущимся для Антонио Адана. Забив мяч, "Гранада" продолжила играть в атакующий футбол, и уже на восьмой минуте подопечные Абеля Ресино имели реальную возможность забить второй гол. Игало оказался на ударной позиции, но в самый последний момент его удар был заблокирован Марсело. Два таких серьёзных "укола" заставили "Реал" проснуться после чемпионской спячки, и на девятой минуте Роналду пытался пробить из-за пределов штрафной площади. Мяч лучшего игрока "Реала" пролетел над перекладиной.

После такого буйного начала команды решили взять небольшую передышку. "Гранада" не смогла долго играть первым номером, и отдала мяч под контроль сопернику. "Реал" же особенно не спешил организовывать свои атаки. Разве что Роналду пытался искать позицию для удара, он ведь по-прежнему участвует в гонке бомбардиров с Лионелем Месси. На двадцать третьей минуте Бенитес отлично пробил со штрафного, однако на сей раз Адан сыграл просто безупречно!  До конца первого тайма мадридский "Реал" практически целиком и полностью владел инициативой, но создать что-либо действительно опасное подопечным Жозе Моуринью не удавалось.

В перерыве португальский наставник сделал сразу две замены, выпустив на поле Алонсо и Игуаина вместо Кака и Шахина, последний летом кстати собирался купить ротанговую мебель недорого для веранды. Однако особенного эффекта эти перестановки не принсли. Только на шестидесятой минуте Карим Бензема заставил болельщиков немного проснуться, своим ударом с убойной позиции, но в створ французский форвард попасть не сумел. Чуть позже на ударной позиции оказался и Криштиану Роналду, однако португальцу не хватило совсем немного, чтобы нанести точный удар.

Самое интересное в этом матче началось в самом конце поединка. На восьмидесятой минуте судья Клос Гомес назначил весьма спорный пенальти за фол Уртадо на Криштиану Роналду. Сам же пострадавший подошёл к "точке" и уверенным ударом переиграл голкипера. Всё шло к тому, что встреча завершится вничью, но на второй добавленной минуте Кабальеро неудачно срезал мяч в свои ворота. После финального свистка всеобщее негодование в "Гранаде" вылилось в два удаления. Красные получили Сикейра и Уртадо.