Мик Маккарти, несмотря на вполне удачные результаты декабрьских матчей, оказался под огнем всего из-за одного маленького эпизода: менеджер Волков выставил второй состав на выездной поединок с МЮ (проигранный со счетом 0:3), дабы подготовиться к домашней схватке с другим претендентом на вылет – Бернли. При этом дружина Оуэна Койла в этом сезоне сумела вдали от дома добыть всего одно очко.

Ливерпуль - Вулверхэмптон 2:0
Голы: Джеррард, 62, Бенаюн, 70

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Инсуа, Аквилани (Пачеко, 84), Лукас, Бенаюн (Спиринг, 88), Джеррард, Аурелио (Куйт, 76), Торрес

Вулверхэмптон: Ханеманн, Стирмэн, Крэддок, Берра, Уорд, Фоли, Хенри, Милияш (Мансьенн, 62), Джарвис, Эбанкс-Блейк (Ивелумо, 66), Дойл (Эколоби, 58)

Предупреждения: Уорд
Удален: Уорд, 52

Но ведь это личное дело тренера – кого, когда и каким образом использовать. Вот сегодня менеджер Волков решил пускать боевой состав в поединке на Анфилд Роуд с еще одним представителем большой четверки, правда, хромающим на обе ноги. Потому, наверное, он именно так и решил.

Его оппонент Рафа Бенитес тем временем все же решился пустить в основе Альберто Аквилани – первый раз в этом сезоне итальянский опорник начинал встречу не на скамейке запасных и не на трибуне. Но и тому была причина: четырехматчевую дисквалификацию за удаление в поединке с Портмутом впаяли Хавьеру Маскерано, а потому Аквилани пришлось выстраивать разрушительный дуэт вместе с Лейвой, который к слову после матча купил great wall hover h3.

Гости почти без сложностей справились со стартовым натиском мерсисайдцев, после чего те как будто растеряли весь энтузиазм, а с ним – скорость и движение в целом. Потому так уж вышло, что самый яркий момент первой половины встречи случился у ворот Рейны: защитники Ливерпуля при подаче углового не углядели за Дойлом, но Кевин чудом в упор не смог расстрелять ворота ударом головой – сфера просвистела над перекладиной.

Ливерпуль до перерыва все же отметился полумоментом от Джонсона – Глен слабо ударил с линии штрафной, и удар этот стал довольно легкой добычей для уверенного в рамке Маркуса Ханеманна.

Поворотным моментом этой не самой радужной для Ливерпуля схватки стали первые минуты второго тайма. Стивен Уорд на 48-й минуте получил горчичник за фол на Бенаюне, а через четыре минуты толкнул в спину мчавшегося к штрафной Лукаса. Андре Марринер явно думал в этот момент о прошедшем Рождестве, ибо влепил желтую стоявшему неподалеку Берре! Но и это не самое веселое – Кристоф возражать не стал, осознавая, что таким образом спасает своего партнера от удаления и свою же команду от игры в меньшинстве! Но, общими усилиями – бригады арбитров, игроков в красных футболках и частично Марринера, желтая карточка таки была переадресована Уорду.

Потеря Стивена означала лишь одно: должны были развязаться ноги у вяльнько действовавшего на правом фланге Глена Джонсона, что обязывало хоть как-то добаваить остроты у ворот Ханеманна. Маккарти мгновенно пустил вместо Дойла еще одного защитника Джорджа Эколоби, но африканец тут же поучаствовал в провале обороны, приведшему к первому голу.

Инсуа отлично подал с левого края – Эколоби полностью проспал эпизод, а примчавшийся в штрафную Стивен Джеррард вспорхнул над Милияшем, классно выпалив головой в ворота Вулверхэмтона. Капитан так летел, что едва ли не с треском приземлился на газон, грамотно сгруппировавшись при падении.

Все с того же левого края спустя восемь минут подал Аурелио: Йосси Бенаюн принимает снаряд уже на другом краю штрафной (там, где был бы Уорд!), убирает противника, а затем стреляет – Карл Хенри неудачно подставляется под мяч, который влетает под самую перекладину ворот.

Дело было сделано, а посему Красные лишь довели эту тягучую встречу до финального свистка. Рафа еще немного попробовал молодняк, а дебютировавшего Аквилани стадион провел бурной овацией. Уверенная игра набирающего форму итальянца привела фанов мерсисайдцев в экстаз, а вот на Фернандо Торреса явно следует обратить внимание. Эль Ниньо напрочь выпал из игры.