В полдень по мадридскому времени началась воскресная программа очередного тура испанской Примеры. Противостоять друг другу были призваны Райо Вальекано и Бетис на поле у последнего.

Бетис – Райо Вальекано 0:2
Голы: Ласс, 81, Коке, 88 (с пенальти)

Бетис: Касто, Чика, Амайа, Марио, Начо, Ириней, Монтеро (Перейра, 73), Сальва Севилья (Момо, 81), Рубен, Молина (Санта Круус, 62)

Райо Вальекано: Кобеньо, Касадо, Аррибас, Хорди, Тито (Ботельо, 54), Хави Фуэго, Мовилья, Ласс, Мичу, Пити (Коке, 73), Тамудо (Пачеко, 64)

Предупреждения: Чика, Амайа, Марио – Касадо, Тито

Фаворитом, естественно, в первую очередь, выступали хозяева, которые и в турнирной таблице находятся значительно выше, да и по уровню показываемого футбола смотрся куда более предпочтительно относительно третьей мадридской команды. Речь, естественно, идет о выступлениях коллективов до отчетной встречи, где все косвенные и заочные сравнения, по сути, теряли свою актуальность.

Матч начался с атак хозяев. Естественно, при заполненном Бенито Вильямарине по-другому и быть не могло. Правда, Райо, как оказалось, вовсе не собирался сдаваться, и гости периодически пытались проводить острые контрвылазки к воротам Касто, что порой получалось довольно остро. Хотя, в целом, территориальное преимущество "вердибланкос"особых сомнений не вызывало. Правда, далеко не всегда тактические атаки хозяев позволяли довести дело до акцентированного удара по воротам Кобеньо, который хочет знать все про тренировочные схватки при беременности, скоро жена рожает.

Перерыв общего хода событий не изменил. Бетис продолжал играть первым номером, пытаясь разворачивать атаки по всей ширине фронта, тогда как Райо искал свои шансы в редких контратаках. Впрочем, порой острота возникала у обеих ворот. Хотя ближе к окончанию встречи хозяева действовали все активней. Честь и хвала Давиду Кобеньо, раз за разом вытягивающему фантастические мячи из самых безнадежных ситуаций. А вот у Райо впереди с уходом Тамудо остроты изрядно поубавилось.

И кто бы мог подумать, что именно в подобной ситуации Бетис пропустит. Начо крайне неудачно прервал дальнюю передачу от Мичу, а Ласс, прессинговавший Начо Переса в решающий момент, в итоге, завладел мячом, будучи в одиночестве прямо перед воротами соперника. Касто бросился на перехват, за что был наказан весьма техничным черпачком от африканца, попросту перебросившего кипера. На самом деле, учитывая остроту и количество моментов у ворот Кобеньо – жесточайшая несправедливость. Однако таков футбол, и ничего тут не попишешь. В начале сезона Бетис схожим образом выигрывал, теперь настал черед поражений не по игре. И все преимущество бело-зеленых таким образом – коту под хвост.

Более того, за три минуты до конца основного времени Марио привез пенальти в свои ворота, легонько подцепив ногой Коке. Касание защитника было минимальным, однако представитель гостей решил, что наиболее удачным решением будет упасть. Судья поступил согласно плану Коке, предъявив защитнику желтую, попутно назначив одиннадцатиметровый в ворота хозяев. Гол самого пострадавшего окончательно закрыл вопрос об итоге отчетного матча в пользу гостей.

Таким образом, ни в коем разе не по игре Бетис на родной арене уступает скромного Райо Вальекано, заставляя своих болельщиков окончательно забыть о недавнем лидерстве.