На дневное время воскресенья был вынесен поединок в Виго, куда в гости к местной Сельте пожаловал столичный Райо Вальекано. Исходя из именитости соперников, с трудом получается удержаться, чтоб не назвать данную встречу матчем за "шесть очков" в рамках борьбы за выживание. Но нет, на сегодняшний момент лишь Сельта соответствует привычным канонам, тогда как вальеканцы заняты куда более благородным делом, а именно ненавязчиво претендуя на место в еврозоне.

Сельта – Райо Вальекано 0:2
Голы: Пити, 14, Делибашич, 83
Сельта: Хави Варас, Джонни, Кабраль, Демидов (Вила, 46), Роберто Лаго, Оубиньа, Праньич (Крон-Дели, 61), Аугусто Фернандес, Алекс Лопес, Орельяна, Парк (Бермехо, 54)
Райо: Рубен, Тито, Гальвес, Фигерас, Касадо, Хави Фуэго, Трасоррас, Ласс (Хосе Карлос, 63), Домингес (Адриан, 86), Пити, Лео (Делибашич, 79)
Предупреждения: Орельяна, Алекс Лопес, Аугусто Фернандес – Пити, Касадо, Рубен, Хави Фуэго, Тито

Тем не менее, несмотря на столь разные позиции команд в турнирной таблице, перед началом матча шансы на успех расценивались, как примерно равные. Все же, от потенциала коллективов никуда не деться и не абстрагироваться, а он у сегодняшних противников вполне сопоставим, а более успешные результаты вальеканцы демонстрируют в первую очередь благодаря более классной организации игры, что и было продемонстрировано в отчетном поединке.

Команды начали без раскачки, тут же приступив к созданию опасных моментов. И в подобной перестрелке преуспеть удалось гостям. По истечении четверти часа игрового времени защитники хозяев не справились с выносом из своей штрафной, в результате чего мяч в зоне левого инсайда стал добычей Ласса, который хочет разработать сайт недорого. Бангура, сумел пробраться к лицевой линии, накрутить пару соперников, после чего исполнил прострел на ближнюю штангу, который элегантно "задней" ногой пяткой замкнул Пити, записав на свой счет очередное взятие ворот.

Забив, Райо начал играть более осторожно, что, впрочем, не привело к игровой "засухе". Команды по-прежнему пытались найти удачу впереди, и если Сельта старалась взять своем путем тактически атак, вальеканцы были вполне согласны на игру "вторым номером". По такой игре отдать кому-то превосходство было довольно сложно, потому как и те, и другие регулярно объявлялись у чужих владений, сопровождая свои визиты "в гости" опасными моментами. Хотя, безусловно, Райо выглядел более цельным и уверенным в себе коллективом. Без своего лидера – Аспаса, у Сельты игра впереди практически не клеилась. Парк, которому в данной встрече довелось играть центрфорварда, пытался заменить Яго по позиции, однако в плане психологии, судя по всему, никому из сегодняшней Сельты заменить Аспаса не под силу.

В итоге встреча притекла к завершающей стадии, в которой гостям удалось удвоить преимущество, тем самым окончательно сняв вопрос о победителе. Касадо, прорвавшись по левому флангу атаки, исполнил зрячую передачу на едва успевшего выйти на поле Делибашича. Черногорец без особых проблем отправил круглого "в домик" Хави Варасу, что означало победу для Райо.

Благодаря очередной победе мадридский клуб приближается в основной группе борцов за еврозону, тогда как Сельта продолжит торчать в зоне вылета еще, как минимум, несколько туров.