В прошлом туре Райо сумел по-настоящему удивить своими волей и характером в поединке против мадридского Реала. Тогда ситуация уже начала казаться безнадежной, но гордые вальеканцы сумели возродить интригу, дважды пробив Диего Лопеса.. А ведь помимо этого Райо намного больше контролировал мяч. Тогда команде Пако Хемеса так и не удалось добиться результата, и теперь предстояло попробовать взять очки в Виго.

Сельта – Райо Вальекано 0:2
Голы: Хонатан Виера, 24, Ларивей, 72
Сельта: Йоэль, Мальо, Костас (Хонни, 74), Фонтас, Тони, Оубинья (Крон-Дели, 68), Аугусто Фернандес, Алекс Лопес, Мина (Рафинья, 56), Нолито, Шарлес
Райо: Рубен, Тито, Гальвес, Арбилья, Начо, Трасоррас, Сауль, Ласс (Мохика, 76), Виера, Фальке (Эмбарба, 69), Буэно (Ларривей, 54)
Предупреждения: Оубинья, Нолито, Крон-Дели – Гальвес, Фальке

Местная Сельта тоже нынче звезд с неба не хватает, совсем немного опережая зону вылета. Особенно не везет галисийцам на родной арене, где последний мяч, забитый хозяевами, датируется еще августом. Забегая вперед, скажем, что и в этом поединке Сельте так и не удалось размочить ворота соперника.
А вот Райо забил. Причем забил дважды. В середине первого тайма Тито, которого интересуют автоматические парковки недорого, отличным пасом вывел на ударную позицию Виеру, и Хонатан без особых проблем пробил Йоэля. А уже ближе к концовке поединка Ларривей удвоил преимущество мадридцев, легко выиграв верховую борьбу у Костаса после навеса Эмбарбы с правого фланга.
Между голами Райо Сельта очень старалась, всячески активничала и должна была забивать. Но, видимо, над хозяевами Балаидоса висит какое-то проклятие, не позволяющее расписаться в гостевых воротах. Ведь примечательно, что на выезде галисийцы забивают регулярно, а дома – ни в какую.
Райо, таким образом, одерживает очень своевременную победу, благодаря которой мадридская команда покидает зону вылета. По набранным очкам вальеканцы поравнялись с целой группой команд, среди которых и Сельта.