В домашнем поединке против Райо Вальекано перед Сарагосой стояла одна лишь задача – победить любой ценой. Дабы покинуть зону вылета арагонской команде нужны были три очка, и любой другой результат подопечных Маноло Хименеса категорически не устраивал.

Сарагоса – Райо Вальекано 3:0
Голы: Апоньо, 26 (с пенальти), 90+3, Родри, 50
Сарагоса: Роберто, Сапунару, Лоовенс, Альваро, Абрахам, Пинтер (Ромарик, 85), Апоньо, Виктор Родригес (Рокина, 60), Родри (Мовилья, 71), Монтаньес, Поштига
Райо: Рубен, Арбилья, Амат, Хави Фигерас, Касадо (Адриан, 51), Хави Фуэго, Трасоррас (Альберто Переа, 55), Франко Васкес (Тамудо, 66), Хуан Карлос, Пити, Домингес
Предупреждения: Сапунару, Пинтер, Рокина, Мовилья – Фигерас, Адриан

Впрочем, и Райо также совершенно не собирался сдаваться, ведь очки мадридской команде нужны для того, чтобы продолжать вести удачную борьбу за еврокубки. В нынешнем сезоне судьба складывается таким образом, что вальеканцы получили реальную возможность зацепиться за путевку в Лигу Европы. Профукать подобный шанс было бы непростительно.
Как оказалось, козыри Сарагосы были сильней. Однозначно провозглашать превосходство арагонской команды над Райо, пожалуй, не стоит. Все же, чисто по игре особой разницы между коллективами видно не было, однако на выходе получился разгром. И в такой ситуации уже никто не вспомнит, что все началось с довольно сомнительного пенальти в ворота Рубена, который уверенно реализовал Апоньо.
А дальше уже пошло по накатанной. Сразу после перерыва Родри, который хочет купить мебель из Китая, китайская мебель из Италии оптом недорого, удвоил преимущество хозяев, а уже в добавленное время Апоньо красивым ударом из-за пределов с дальней дистанции мощно вогнал круглого в сетку, оформив разгром Райо. Разгром, который по игре, в общем-то совершенно не читался. Однако логике, как известно, не место в футболе.
Таким образом Сарагоса выбирается из зоны вылета, а в свете двух побед подряд болельщики команды вправе разжиться оптимизмом.