"Матрасники" едва не упустили преимущество в четыре мяча.

Кто бы мог подумать, что "Райо Вальекано" перед четвёртым туром будет находиться в числе лидеров? Большинство экспертов заблаговременно списали "пчёл" в ранг беспробудных аутсайдеров, только вот сами мадридцы не сомневались в своих силах и показали великолепный футбол в первых трёх турах. Дерби против "Атлетико" обещало быть весьма интересным по многим причинам. "Матрасники", сенсационно разгромившие "Челси" в рамках Суперкубка Европы, с того времени не имели игровой практики из-за переноса матча против "Бетиса". Да, у многих сборников, включая Фалькао, была возможность провести официальный матч, но сборные – это одно, а клуб – совершенно другое.

"Атлетико" - "Райо Вальекано" - 4:3 (1:0)

Голы: Суарес, 29 - 1:0, Коке, 49 - 2:0, Туран, 51 - 3:0, Фалькао, 56 (пен.) - 4:0, Делибашич, 82 - 4:1, Делибашич, 85 - 4:2, Баптистан, 90 - 4:3.

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Суарес (Тьягу, 62), Фернандес, Туран (Адриан, 66), Коке, Диего (Родригес, 56), Фалькао.

"Райо Вальекано": Хименес, Тито, Амат, Мануэль, Фуэго, Гонсалес (Делибашич, 70), Трасоррас, Карлос, Пити (Ласс, 54), Баптистан, Билли (Домингес, 59).

Предупреждения: Карлос, 42, Фуэго, 55, Гонсалес, 68, Трасоррас, 90.

Главный судья: Эстрада Фернандес (Каталония)

Голодные до футбола футболисты "Атлетико" с первых же минут бросились на ворота "пчёл". Первый голевой момент ожидаемо создал аппарат по производству голов , именуемый Радамелем Фалькао. Колумбийский форвард выступил в качестве ассистента, сделав передачу на Диего, выстрел которого был отражён Хименесом. Практически тут же голкипер "Райо Вальекано" сел в лужу, ошибившись на выходе. Страж ворот "пчёл" потерял свои владения, позволив Филипе беспрепятственно их расстреливать.

Первый гол в этом матче случился на двадцать девятой минуте. Марио Суарес получил секундную свободу примерно в десяти метрах от ворот соперника и тут же нанёс разящий удар, с которым голкипер "Райо" справиться не сумел. До конца первого тайма обе команды должны были забивать по голу. Сначала защитники из "Райо Вальекано" сумел заблокировать удар Радамеля Фалькао из выгодной позиции, а затем уже  оборонцы "Атлетико" вынесли мяч практически с линии ворот.

А уже после перерыва началось настоящее голевое пиршество. В дебюте второго тайма "Атлетико" сделало себе комфортное преимущество в три мяча стараниями Коке и Турана, последний после матча хотел купить рубероид кровельный и гидроизоляционный недорого, поскольку строители уже заканчивают возводить крышу в его новом доме. Упрочить его удалось на пятьдесят девятой минуте, когда Радамель Фалькао реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за весьма спорный фол на Диего. Казалось, что "Райо Вальекано" на лопатках, и ничего не поможет "пчёлам" в этом матче. Но скептики ошиблись. Очень сильно ошиблись!

В период с восемьдесят второй по девяностую минуту гостям удалось забить три гола! Сначала вышедший Андрия Делибашич оформил дубль, замкнув две похожие друг на друга передачи в штрафную "матрасников". А затем уже Лео Баптистан расстрелял Тибо Куртуа с линии вратарской. Будь ещё минут пять у "Райо Вальекано", кто знает, как бы завершился этот поединок.

Нет сомнения, что такое мадридское дерби определенно порадовало болельщиков. И неизвестно кого больше – поклонников "Атлетико" или "Райо Вальекано".