В матчах Барселоны на родной арене обычно никакой интриги нет. По большому счету, в матчах чемпионата с участием каталонцев сейчас актуален лишь один вопрос: когда же прервется серия «результативных» матчей от Месси. Отчетная встреча могла стать восемнадцатой, в которой аргентинец отличился забитым мячом. Забегая заранее, отметим, что так оно и произошло.

Барселона - Райо Вальекано 3:1
Голы: Вилья, 25, Месси, 40, 57 - Тамудо, 71

Барселона: Пинто - Адриано (Дани Алвеш, 23), Пике, Маскерано, Альба - Бускетс, Фабрегас (Сонг, 82), Иньеста (Алькантара, 64) - Вилья, Месси, Санчес

РВ: Рубен - Тито, Гальвез, Фигерас, Арбилья - Адриан (Ласс, 62), Трасхоррас - Хосе Карлос, Домингес (Иси, 85), Пити - Делибашич (Тамудо, 71)

Предупреждения: Пинто - Пити, Трасхоррас, Тито, Рубен

А ведь Барселона проводила матч после тяжелейшей встречи посреди недели, когда в рамках Лиги чемпионов был повержен Милан, посредством чего «сине-гранатовые» вышли в четвертьфинал турнира. Зачастую после столь впечатляющих побед команды проводят более слабый матч, но дабы справиться с рядовыми соперниками в родном чемпионате Барсе порой хватает и трети своего мастерства.

Перед голевыми подвигами лидера каталонцев начала отличился Вилья, воспользовавшийся передачей как раз Месси. А ведь Лео мог и сам решать эпизод, но не пожадничал (видимо, полагая, что шанс забить еще будет), отдав круглого левей под удар Давиду, который шикарным ударом отправил мяч в дальнюю девятку. Случилось это еще в середине первого тайма, после чего исход встречи показался полностью решенным. Что лишь подтвердили дальнейшие события на поле.

Вилья вернул должок Месси, которого интересует регистрация торговой марки недорого, еще до перерыва, отдав тому результативную передачу. Давид организовал партнеру выход один на один, и Лео, разумеется, не подкачал, продлив свою результативную серию еще на один матч. Более того, вскоре после перерыва Месси оформил дубль, пополнив свой голевой задел. Судя по всему, достижение образца прошлого сезона по итогам текущего сезона вполне может обновиться до новой цифры.

Казалось бы, все, что могло в этой встрече уже произошло. Месси положил очередные мяч, забил свой мяч Вилья, зрители увидели перекрасившегося Дани Алвеша, превратившегося в блондина (бразилец сдержал обещание, приуроченное к проходу Милана, и теперь несколько схож с болгарской метросексуальной звездой – Азизом из скандально известного клипа «Мразиш», что оперативно подметили в социальных сетях). Но в составах команд был еще один человек, который просто обязан был отличиться голом. И Пако Хемес предоставил ему такую возможность. Трибуны отчаянно и неистово освистывали выход на замену Рауля Тамудо, и уже через несколько мгновений бывший игрок Эспаньола отличился в воротах Пинто после прострела Пити с правого фланга.

Но, разумеется, ни о каком возобновлении интриги и речи быть не могло. Барселона была на голову сильней соперника, хотя, конечно, Райо своей смелой игрой разгрома в данном случае явно не заслужил. В итоге встреча так и закончилась спокойной победой Барселоны с очередными голами от Месси.