Вообще следует отметить, что во всех восьми сыгранных матчах тура побеждали хозяева, только дважды победы эти получились минимальными, а из всех гостей отличался только Донкастер. Но зато каким получился его матч с Лидсом!
Лидс играл на глазах буквально за несколько часов до этого назначенного главным тренером Нила Уорнока. Разумеется, он еще не руководил командой, а только с трибуны наблюдал за происходящим. Трудно сказать, насколько присутствие нового тренера повлияло на ход событий на поле, но игроки Лидс продемонстрировали просто невероятный характер. И раньше им удавалось побеждать, уступая по ходу встречи, но учитывая нынешние обстоятельства - эта победа стала великолепной.
На 54-й минуте вышедший на замену опытный форвард Донкастера Мамаду Багайоко оформил дубль и к тому времени мало кто сомневался в справедливости результата, поскольку гости играли лучше и заслужили вести в счете.
Не успели поклонники Лидса в привычном для себя стиле посвистеть в сторону своей команды, как Андрос Таунсенд отыграл один мяч. Гол помог Лидсу иначе посмотреть на игру, переломить ее ход. Хотя выходило немногое, команда активно шла вперед и таки забила. Адам Клейтон сравнял счет за десять минут до истечения основного времени.
Настоящая драма разыгралась в компенсированное время, команды много переиграли из-за травмы Робби Роджерса, который к слову перед матчем заказал надписи на памятники своим родителям. На 99-й минуте Лусиано Беккио вырвал победу для Лидса. Ну и конечно после такого эмоционального матча команды подрались по пути в раздевалку.

Лидс - Донкастер 3:2

Голы: Таунсенд, 55, Клейтон, 80, Беккио, 90+9 - Багайоко, 32, 54