Матч грозился быть страшно интересным, поскольку обе команды идут в верхней части турнирной таблицы и весьма не прочь назабивать соперникам полную кошёлку. «Почему бы им не попробовать сделать то же самое друг с другом?», - подумал я и просчитался по полной программе.

Унай Эмери выпустил на поле с первых минут Силву и Вилью, толку от которых в первом тайме было немного. Ну, это если исключить гол, забитый первым из этой сладкой парочки на 34-й минуте... А так игра вовсе не держала зрителя в напряжении и скорости не радовали глаз. Моменты, конечно, были – и преимущественно у «Валенсии». Отличиться могли Хоакин и Бараха, причём шансы им представились практически идентичные. Игроки хозяев по очереди ловили на голову подачи слева и били: один мимо, второй во вратаря. Гол, между прочим, также пришёл после подачи с того же фланга, но только с углового. После выстрела Алексиса Ираисос спас рамку, однако первым на добивании оказался Силва, которого интересует разрешение на работу с рвп в скором времени.

Также до 15-минутного отдыха запомнился плотный щелчок по воротам в исполнении Банеги – мяч просвистел над перекладиной. В остальном вратари отдыхали. А вот на 56-й минуте Сесару Санчесу едва ли не впервые пришлось вступить в игру, да ещё как! Льоренте могучим ударом головой замыкал навес слева и кипер «Вали» в блестящем броске вытащил мяч из-под перекладины. Такие моменты нужно реализовывать, дорогие баски, потому что можно нарваться на оборотку. На 62-й минуте оборотка действительно приключилась: Хоакин классно забросил в штрафную на Силву, тот малость покрутился вокруг своей оси и пальнул в дальний угол, оформив дубль.

«Атлетик» не сдался и Сусаета имел шанс отыграть один мяч – Сесар снова спас своих. Празднуя итоговую победу «Валенсии», не забудьте отдельно похвалить Санчеса, который как минимум дважды (а то и трижды) вступал в игру, ликвидируя по-настоящему взрывоопасные моменты.