"Валенсия" и "Малага" выдали развесёлый триллер, которые частенько случаются в Примере. Команда Пеллегрини открыла счёт в матче, потом снова вышла вперёд после того, как Мата сравнял счёт с пенальти. В том моменте, кстати, был удалён экс-баварец Демикелис, практически сразу же принявшийся жечь на новом месте работы. Справедливости ради нужно отметить, что арбитр Рубиньос Перес мог бы и не показывать красную карточку аргентинцу...

"Валенсия" - "Малага" 4:3
Голы: Мата, 18, с пенальти, Сольдадо, 52, Банега, 67, Адуриц, 90 - Рондон, 11, 36, Баптиста, 80
"Валенсия": Гуаита, Мигел, Станкявичус, Деальбер (Банега, 46), Матье, Мадуро, Тино Коста, Пабло Эрнандес (Хоакин, 71), Мата, Хорди Альба (Сольдадо, 46), Адуриц
"Малага": Асенхо, Хесус Гамес, Демикелис, Элдер Росарио, Элисеу, Апоньо, Иван Камачо, Мареска (Маноло Гаспар, 21), Баптиста, Рондон (Ресио, 67), Дуда (Себастьян Фернандес, 71)
Предупреждены: Мадуро, 33 - Баптиста, 25, Дуда, 32, Асенхо, 68, Апоньо, 90+2
Удалены: Демикелис, 17, Элдер Росарио, 65, Пеллегрини (тренер, "М"), 82

Тем не менее, "Малага" осталась вдесятером, но оружия не сложила! На 80-й минуте Баптиста забил свой первый гол в новом коллективе, шикарно пробив в угол с линии штрафной. К тому времени гости остались уже вдевятером (тоже совершенно необязательная красная карточка от разошедшегося судьи) и неудивительно, что в итоге проиграли - на 90-й минуте победу для левантийцев вырвал Адуриц, отличившийся ударом с ходу после передачи Сольдадо, который ищет поздравление на свадьбу в интернете.

Прекрасный матч.