Пожалуй, именно встреча Валенсии и Малаги почиталась второй после противостояния Севильи и Реала. А учитывая, сколь односторонен оказался вчерашний поединок, оставалось лишь надеяться, что Малага с Валенсией сумеют как-то компенсировать вчерашнее избиение.

Валенсия - Малага 2:0
Голы: Солдадо, 36, 61

Валенсия (4-2-3-1): Диего Алвеш - Мигель, Рами, Руис, Альба - Албельда, Банега (Пареха, 83)- Фегули (Эрнандес, 79), Хонас (Пьятти, 89), Матье - Солдадо

Малага (4-4-2): Кабальеро - Гамес, Демикелис, Матийсен, Монреаль - Хоакин, Тулалан, Касорла, Иско (Дуда, 76) - Хуанми (ван Нистельрой, 66), Рондон (Фернандес, 76)

Предупреждения: Банега, Албельда, Эрнандес - Матийсен, Демикелис

В целом, Валенсия и Малага на данный момент выглядят примерно равными коллективами. Конечно, до левантийского уровня андалусийцы пока еще не достают, однако все перспективы в скором времени составить серьезную конкуренцию команде Унаи Эмери у Малаги, безусловно, есть.

Что касается данного момента, то приходится отметить не самое лучшее психологическое состояние Валенсии. Левантийцев явно подкосил разгром от Челси в рамках Лиги чемпионов, который оставил команду за бортом плей-офф. Для команды уровня Валенсии Приходится отметить не самое лучшее психологическое состояние Валенсии. подобная неудача оказалась весьма ощутимой, что в лучшем свете показал поединок прошлого тура против Бетиса, когда "летучие мыши" умудрились проиграть, пропустив два решающих гола уже в добавленное время. Естественно, то поражение тоже не самым лучшим образом отразилось на моральный настрой Валенсии в преддверии зимнего перерыва. Тем не менее, сегодняшняя Малага является уже вполне достаточным раздражителем, чтобы заставить левантийцев забыть прошлые неудачи и настроиться на настоящую битву.

Ну а Малага наверняка хотела уже в первом же своем "большом" сезоне в очном противостоянии уделать Валенсию, дабы на деле заявить о собственных амбициозных планах.

Увы, непосредственна игра не была столь ярка, как того хотелось бы. Команды не спешили оголять тылы и нестись в атаку, предпочитая сделать ставку на грамотную игру в обороне. Более менее опасные моменты появились лишь в середине первого тайма, когда коллективы обменялись острыми выпадами. У гостей активничал Хоакин, который хочет купить компрессорное оборудование atlas copco service недорого, для которого еще совсем недавно этот стадион был родным, а в стане хозяев был традиционно настырен Солдадо. Вскоре ловкость Роберто позволила хозяевам открыть счет.

Левантийцам удалось перехватить мяч еще на чужой половине поля и тут же организовать У гостей активничал Хоакин, для которого еще совсем недавно этот стадион был родным атаку. Мяч достался Жонасу и бразилец тонко отправил круглого на ход Солдадо. Бомбардир, ни капли не сомневаясь, нанес удар по воротам, и, что не удивительно, сумел пробить Кабальеро.

В перерыве Пеллегрини, судя по всему, провел активную воспитательную и объяснительную работу, так как на второй тайм Малага вышла с еще более боевым настроем. Игра перешла на половину поля Валенсии, и хозяевам далеко не сразу удалось наладить контригру. Более того, самой острой контратакой оказался именно выпад гостей, когда малажане вывались вчетвером на двух защитников. Но в этой ситуации здорово сыграл Мигель, вынесший куда подальше прострел с правого фланга Хуанми.

Зато хозяева свою контратаку в скором времени реализовали. Хорди Альба на левом фланге, как пацана обыграл Демикелиса, сунув мяч тому между (позже Мартин отомстит юнцу жестким подкатом с последующим горчичником), а потом исполнил навес на дальнюю штангу, где круглого с лету на удар поймал Солдадо. Получилось очень красиво и очень сильно. Мяч, буквально, прошил Кабальеро.

Забив второй мяч, Валенсия окончательно перешла к игре на контратаках, когда Малага активно атаковала и массово уходила вперед, тогда как Валенсия в каждый удобный В перерыве Пеллегрини, судя по всему, провел активную воспитательную и объяснительную работу момент мчалась в отрыв. В итоге куда большую опасность несли именно действия хозяев, буквально разрывавших оборонительные порядки соперника. По большому счету, об атакующих действиях гостей даже говорить сложно, так как стоило малажанам чуть пройти вперед, как мяч перехватывался и направлялся в обратном направлении. Причем направлялся не бесцельным выбиванием, а в сопровождении с игроками хозяев, и вытекающими из всего этого опасными моментами. А Валенсия в подобной ситуации, будто бы забыла о том злосчастном матче с Челси, столь больно ударившим по левантийскому самолюбию, и "летучие мыши", расправив крылья, понеслись уничтожать соперника. Один только Солдадо вполне мог покер делать, но не сложилось.

Таким образом, Валенсия в очном поединке по всем статьям обыгрывает одного из претендентов на место в квартете, защищая неофициальный титул третьей команды Испании.