Левантийское дерби прошло в одну калитку – калитку «Подводников». Теперь «Валенсии» нужно будет очень постараться, чтобы упустить третье место. "Валенсия" - "Вильярреал" 5:0
Голы: Солдадо, 14, 76, Мата, 56, 73, Банега, 62
"Валенсия": Сесар, Рикарду Кошта, Мигел, Матьё, Станкявичус, Топал, Банега (Албелда, 77), Коста (Деальберт, 30), Пабло Эрнандес, Солдадо (Адурис, 78), Мата
"Вильярреал": Диего Лопес, Марчена, Мусаккьо, Капдевила, Кико, Марио, Касорла, Борха Валеро (Ориол, 65), Бруно, Росси (Мубарак, 70), Нилмар
Предупреждены: Пабло Эрнандес, 36 – Мусаккьо, 66, Кико, который предпочитает качественный компьютерный сервис на сайте http://comp-remont-pomosh.ru.

Первый гол был забит на 14-й минуте, когда Солдадо с паса Мигела любовно уложил мяч в дальний нижний угол. На первый тайм это было всё, а вот во втором начался настоящий Армагеддон для гостей. Вторая голевая комбинация была очень красива – реактивный Мата промчался правым краем и разыграл эстетскую стеночку с Банегой, а потом неотразимо пробил. Всё было проделано на большой скорости и очень синхронно. До разгрома дело довёл тот же Банега, которому ассистировал Пабло Эрнандес, на краю сделавший посмешище из Кико. Четвёртый гол тоже на счету Маты; Солдадо и Пабло Эрнандес его вывели на удар, разорвав защитные (бес)порядки «Вильярреала». Пятый – дубль Солдадо, очень красиво перебросившего вратаря. В обороне гостей, игравших без травмированного Гонсало, был не проходной двор, а просто-таки пустырь, на котором гулял ветер.

Робкие попытки «Субмарины» создать хоть что-то у ворот Сесара разбивались об отлично сыгравших в этот вечер центрбеков. Станкявичус к тому же и в атаке успевал, в первом тайме попав в штангу ворот Диего Лопеса. Короче говоря, «Вильярреала», не далее как в четверг в рамках Лиги Европы на лоскуты порвавшего «Твенте», на поле в этот вечер практически не было.