Для хозяев всё началось как нельзя лучше – уже на первой минуте Солдадо открыл счёт. Пабло Эрнандес пробил по воротам, Тоньо неуверенно пытался поймать мяч и отпустил его от себя. Роберто добил его в сетку. Но уже спустя шесть минут Солдадо из героя превратился ы изгоя. Гости подали угловой, а нападающий, стремясь отбить мяч, чиркнул по нему макушкой и от лицевой подрезал точно в рамку! Специально так попытаешься забить – не получится, а у Солдадо нечаянно вышло...

"Валенсия" - "Расинг" 4:3
Голы: Солдадо, 1, 88, 90, Рами, 58 – Солдадо, 7, в свои ворота, Акоста, 14, Адриан, 56
"Валенсия": Гуаита, Бруно, Рами, Рикарду Кошта (Тино Коста, 46), Альба, Топал, Банега, Пабло Эрнандес, Пьятти (Жонас, 65), Бернат (Каналес, 46), Солдадо
"Расинг": Тоньо, Пикон (Борха Гарсия, 69), Альваро, Осмар, Сисма, Диоп, Адриан, Кеннеди, Мунитис, Арана (Жайро, 78), Акоста (Бедиа, 64)
Предупреждены: Банега, 20, Тино Коста, 74, Альба, 82 – Диоп, 32, Тоньо, 44, Пикон, 45+1, Альваро, 90+3

Ещё через некоторое время левантийцам вообще стало худо. Акоста, выведенный пасом вразрез на вратаря, в падении низом проткнул мяч мимо вышедшего Гуаиты и «Расинг» повёл в счёте. До конца первого тайма хозяева беспомощно тыкались в оборонительные порядки соперника, но так и не сумели их взломать.

На второй тайм Унаи Эмери выпустил арендованного у «Реала» Каналеса (ранее игравшего за Сантандер, напомню) и Тино Косту – и пока они осваивались на поле, «Расинг» забил третий гол. На 56-й минуте Адриан поймал мяч в штрафной после не то удара, не то передачи Кеннеди, и хладнокровно переиграл Гуаиту. Однако тут же «Валенсия» отыграла один гол усилиями Адиля Рами, который головой переправил мяч в сетку после подачи углового Пабло Эрнандесом. Рами – центральный защитник, пока явно не сыгравшийся с партнёрами, вот он и решил компенсировать проколы в обороне удачной игрой в атаке... Тут же Солдадо бил под перекладину и Тоньо в головоломном прыжке перевёл мяч на ещё один угловой, после которого ему снова пришлось выручать свою команду, ловя снаряд на самой ленточке! Рами снова угрожал неприятельской рамке.

Сантандерский голкипер поймал кураж, вскорости выиграв ещё одно единоборство у Солдадо. Ему и штанги помогали, в одну из которых попал вышедший на замену Жонас, пробивший с разворота... Но за пару минут до финального свистка Солдадо таки окончательно отмазался за автогол. Жонас поймал его рывок из-за спин защитников, выдал пас вразрез и форвард оформил дубль. А чуть позже – и вовсе хет-трик!!! «Валенсия» вырвала-таки победу благодаря прострелу Альбы и буквально внесению мяча в ворота Роберто, который хочет купить форд запчасти москва недорого. Отличный матч получился.