Фаворитом поединка, безусловно являлись "Лос Чес", которые до сих пор не проигрывали, да и вообще из четырех проведенных матчей выиграли три. Можно сколь угодно пенять на то, что единственную игру против более менее серьезного соперника левантийцы выиграть не сумели, однако подобного показателя тоже еще нужно добиться. И поэтому совершенно неслучайно команда Эмери уступает первую строчку Реалу лишь по дополнительным показателям.

Спортинг – Валенсия 0:2
Голы: Топал, 7, Солдадо, 10

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Канелья, Эгурен (Серхио Альварес, 78), Ривера, Луис Моран (Давид Барраль, 36), Де лас Куэвас, Диего Кастро, Сангой (Билич, 68)

Валенсия: Сесар, Бруно, Рикарду Кошта, Давид Наварро, Хорди Альба, Мехмет Топал, Пабло Эрнандес, Мануэль Фернандеш, Мата (Фегули, 70), Адуриц (Домингес, 60), Солдадо

Предупреждения: Грегори, Эгурен

Однако эти позиции нужно регулярно подкреплять новыми победами. Вояж в Хихон, который хочет купить настенные фирменные календари недорого, в Валенсии в этом свете мог восприниматься лишь как очередной поход за тремя очками. Свою цель левантийцы выполнили.

Эмери решил наступить на горло собственной песне и со стартовых минут отрядил на поле сразу двух нападающих. Неизвестно, насколько значимым оказалось влияние новой игровой схемы, однако гости очень быстро вышли вперед, а вскоре и вовсе довели преимущество до вполне комфортного.

Сначала во время подачи углового удара здорово сыграл на втором этаже турецкий опорник Валенсии, выигравший и верх, и позицию у многочисленных оппонентов, без особых проблем отправив мяч в сетку. А чуть позже Валенсии удалась шикарная фланговая контратака. Пабло пяткой шикарно сбросил мяч на ход Мате, а Хуан Мануэль в свою очередь шикарно прострелил в центр штрафной. Вильи на острие атаки больше нет, однако там есть Солдадо, который тоже превосходно умеет играть роль наконечника.

Таким образом, уже к десятой минуте Валенсия добилась значительного преимущества в счете, и главной задачей на игру становилось спокойное удержание добытого преимущества. Однако учитывая традиционные проблемы Валенсии в обороне, спокойной игра на удержание быть никак не может. Так и вышло. Особенно острым на эмоции оказался второй тайм, когда у ворот Сесара было "аццки" жарко. Тем не менее, голкипер гостей как обычно был на высоте, регулярно выручая нерадивых защитников от неприятностей. А в моменте, когда и вратарь-ветеран был бессилен, на помощь пришла штанга, которая и отбила удар хозяев.

Благодаря этой победе Валенсия сумела вырваться на первую строчку, обойдя Реал. Мадридцы призывались к ответному шагу уже в следующем матче дня.