Валенсийское дерби вышло на славу! Дерби именно в значении количества эмоций, борьбы на поле и принципиальности противостояния на данный момент. А дело все в том, что «Леванте» в последний раз был выше «Валенсии» в турнирной таблице в 1964 году! "Леванте" - "Валенсия" 0:2
Голы: Вента 31 (авт.), Коста 50
"Леванте": Мунуа, Коне, Нано, Баркеро (Фаринос 77), Иборра (Аранда 55), Хуанфран, Торрес, Вента, Бальестерос, Хуанлу (Суарес 67), Валдо
"Валенсия": Гуаита, Бруно (Барраган 15), Рами, Албелда, Фегули (Эрнандес 83), Солдадо (Пьятти 74), Адурис, Альба, Руис, Матьё, Коста
Предупреждения: Иборра 36, Мунуа 40, Бальестерос 40, Торрес 42, Нано 49, Аранда 76 - Альба 38, Рами 51, Пьятти, который часто посещает строительный портал в интернете.

Первые минуты матча ознаменовалось жутким подкатом Хуанфрана под Бруно — игрок «Валенсии» игру продолжить не смог и был спустя некоторое время заменен, а арбитр не удостоил левого защитника «Леванте» даже предупреждением. Отличную игру провел Гуаита, который играл уверенно с самого начала игры — уже на четвертой минуте неплохой удар удался Хуанлу, но кипер «Валенсии» действовал уверенно. Активно «летучие мыши» использовали левый фланг — Сольдадо не хватило считанных сантиметров замкнуть подачу Матье, а Хави Вента до поры до времени прикрывал Хуана Альбу очень плотно. Но потом мы увидели бенефис Тино Косты, взявшего на себя нити управления игрой у Банеги — потрясающий пас вразрез, Альба вырывается на рандеву с Мунуа, бьет по воротам и от ноги Хави Венты мяч закатывается в ворота — 0:1!

«Леванте» атаковал до перерыва — пытался реабилитироваться за гол в свои ворота Хави Вента, но его удару не хватило точности. Забег Хуанлу прервал Барраган, а удар Баркеро прошел выше ворот. Во втором тайме с не самого перспективного штрафного Тино Коста вместо ожидаемой подачи решился на удар, и потерявший ворота Мунуа с выстрелом не справился — так «Валенсия» удвоила преимущество. Довести дело до дальнейшей победы — дело класса, но в этом матче одним из главных факторов сухого матча «Валенсии» стал кураж, пойманный Гуаитой. 0:2 на «Сьюдад де Валенсия», и «летучие мыши» обходят «Леванте» в таблице, поднимаясь на третью строчку!