«Валенсия», если на что-то надеется, должна была брать в этом матче три очка, поскольку и «Вильярреал», и «Эспаньол» свои поединки в этом туре проиграли. Да ещё и «Эркулес», в последних трёх турах ни разу не забивавший, приехал в гости без одного из двух главных своих нападающих – Давида Трезеге. Впрочем, сами левантийцы не могли рассчитывать на травмированного Мату, отсутствовали также Пабло Эрнандес и Хоакин... Зато на трибуне присутствовал приехавший поглядеть на бывших своих партнёров Давид Вилья. "Валенсия" - "Эркулес" 2:0
Голы: Адурис, 43, Тино Коста, 52
"Валенсия": Гуаита, Бруно, Наварро, Станкявичус, Матьё, Тино Коста, Топал, Банега (Хоакин, 85), Домингес (Иско, 74), Солдадо, Адурис (Альба, 84)
"Эркулес": Калатаюд, Кортес, Хуанра, Родригес, Пенья (Тиаго, 39), Тоте, Агилар (Дренте, 63), Фритцлер, Томер (Руфете, 72), Вальдес, Кико
Предупреждены: Банега, 26, Наварро, 28, Домингес, 34 – Родригес, 32, Томер, 36

Первый тайм был довольно скучен, команды проснулись лишь под его конец. Зато моменты сразу пошли косяком, да притом какие моменты! Стопроцентные! На 39-й минуте турок Мехмет Топал позволил срифмовать свою фамилию со словом «попал», потому что он попал в штангу на добивании после углового. Затем счёт был открыт: Солдадо отдал пас между ног защитнику на Адуриса, и тот в интересном прыжке коряво переправил мяч в сетку мимо вратаря. А на последней минуте первой 45-минутки Тоте эстетски, пяткой, вывел на удар Оливье Томера, который простил Гуаиту, пробив мимо ворот.

Вот этот шанс был упущен гостями очень зря, потому что, как известно, запоминается последнее слово. «Валенсия» его очень хорошо запомнила и с началом второго тайма приступила к делу, засучив рукава. Адурис бил с острого угла, но Калатаюд выручил, а вот когда к неподвижно стоящему мячу (сфолили на Солдадо, которого интересует ремонт квартир компания недорого) подошёл Тино Коста, уже никто не мог помешать второму голу состояться. Аргентинец мастерски закрутил снаряд в угол ворот.

Это была финита. Всем всё стало ясно, и даже некоторые потуги «Эркулеса» потрепыхаться в линии атаки воспринимались как должное – нужно сохранить лицо, только и всего. Хотя вот я лично, увидев сэйв Гуаиты после удара Фритцлера, встал и бурно зааплодировал. Если будете смотреть обзор тура, постарайтесь не пропустить этот момент. На 82-й минуте он приключился... А на 87-й гости едва третий не пропустили вследствие чудачеств защитников и Калатаюда. Чудом ушли, чудом – как братья Алиевы, Улугбек и Максуд.