Обе команды достаточно известны и популярны в широких кругах, потому в дополнительных анонсах не нуждаются. Тем не менее, ни для кого не секрет, что к отчетной встрече мадридский клуб подходил в куда лучшей форме, нежели соперник. Ведь доселе на счету у Матрасников не было ни одного поражения. Более того, лишь единожды команда Симеоне сыграла вничью, остальные поединки выиграв. Однако многие вполне справедливо сетовали на то, что до сих пор Атлетико не играл ни с кем из грандов, да и с той же Валенсией предстояло встретиться лишь сейчас.

Валенсия - Атлетико 2:0
Голы: Солдадо, 20, Вальдес, 90+5

Валенсия: Диего Алвес, Жоау Перейра, Рами (Виктор Руис, 64), Рикарду Кошта, Сиссоко, Гаго, Тино Коста, Фегули, Жонас (Банега, 82), Гуардадо, Солдадо (Вальдес, 89)

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Тиагу (Марио Суарес, 70), Эмер (Родригес, 57), Габи (Рауль Гарсия, 67), Туран, Адриан, Фалькао

Предупреждения: Рикарду Кошта, Виктор Руис, Жоау Перейра, Сиссоко - Туран, Тиагу, Миранда, Фалькао

Удаление: Рикарду Кошта, 90

Что касается непосредственно левантийского клуба, то здесь все куда более печально. Старт у "Лос Чес" явно не задался. Активно ходят слухи о том, что, вполне возможно, Маурисио Пеллегрино, которого интересует гинкго билоба инструкция подробная, покинет свой пост в связи с неудовлетворительными спортивными результатами. Что и говорить, если на начало тура Валенсия находилась в нижней части турнирной таблицы, что никак не соответствует уровню амбиций клуба. Но в отдельно взятом поединке с Атлетико валенсийцы наверняка должны были собраться и показать свою лучшую игру. Нечто подобное, к слову, и произошло.

Валенсия не собиралась сдаваться на милость победителю. Месталья, которая, наконец, оказалась почти заполнена, всячески гнала своих любимцев вперед, не позволяя халтурить и отбывать номер. И если, быть может, в игровой составляющей Валенсии где-то не хватало класса, дабы конкурировать с соперниками, однако заряженность на борьбу у хозяев была максимальная.

Хотя, безусловно, и свои мастера в составе Валенсии нашлись. Примерно в середине первого тайма Адиль Рами из центра поля выдал пас на ход Солдадо, и Роберто, оторвавшись от соперника на несколько метров, с лету шикарно поймав мяч в касание, отправил круглого в дальний угол. Мчавший на перехват Миранда явно ждал, что форвард будет обрабатывать  орудие труда, но Солдадо блеснул мастерством, пробив Куртуа, не теряя ни секунды. Получилось весьма эффектно.

Но, пожалуй, это был один из немногих красивых эпизодов в игре. В остальном же матч изобиловал жесткой борьбой, желтыми карточками и, как следствие, удалениями. Больше всего в этом плане отличились левантийцы, у которых с одной только скамейки было изгнано сразу двое, одним из которых, к слову, был главный тренер команды – Пеллегрино. Что касается полевых игроков, то раньше свистка оставил поле Рикарду Кошта, получивший второй горчичник аккурат к концу основного времени.

Атлетико ближе к концу игры пытался наращивать давление на ворота соперника, однако кроме борьбы гости ничего сопернику предложить не сумели. Явно не пошла игра в этот вечер у Фалькао, который еще в первом тайме получил по голове шипами от Солдадо. Пусть нечаянно, но, тем не менее, Роберто рассек визави лоб. С другой стороны, даже в повязке Радамель постоянно лез в эпицентр событий, не жалея ни себя, ни соперника, поэтому говорить о том, что колумбиец берег себя, было бы неправильно.

В итоге матч пришел к тому, что хозяева сумели удвоить преимущество уже в добавленное время. По большому счету, игра к тому моменту уже окончилась и на поле воцарилась лишь борьба. И в подобной ситуации Фегули неплохо покрутился с мячом в центре поля, после чего выдал пас на убегающего Вальдеса. Парагваец, вывалившись на свиданье с кипером, легко обыграл того, фактически поставив точку в отчетном поединке.

Можно долго говорить об эстетической красоте происходящего на Месталье субботним вечером, однако весь матч события на поле держали в напряжении, не позволяя отвлекаться на другие мелочи, за что командам, безусловно, большое спасибо. Это действительно был достойный центральный поединок тура от двух боевитых команд.