«Валенсия» не сумела взять три очка на поле «Тенерифе». Мало того – она и проиграть вполне могла! Первый тайм начался просто ураганно. Стартовал он с удара головой Нино и фантастического сэйва Сесара Санчеса, вытянувшего мяч из-за спины с самой ленточки. Но, как известно, героизм – практически всегда следствие глупости: просто вратарю «Валенсии» не стоило так далеко выходить из ворот... Поймал бы не напрягаясь. А так пришлось демонстрировать чудеса ловкости. «Тенерифе» продолжал доминировать, с ужасающей лёгкостью транжиря потенциально голевые моменты, из которых особенно запомнился выход один на один Алфаро. Сесар Санчес снова сорвал аплодисменты, но на этот раз абсолютно заслуженные, не придерёшься. "Тенерифе" - "Валенсия" 0:0
"Тенерифе": Арагонесес, Бертран, Маноло, Луна, Сицилиа, Микел Алонсо, Роман Мартинес (Ричи, 87), Хуанлу (Анхель, 81), Коме (Айосе, 71), Алфаро, Нино
"Валенсия": Сесар, Бруно, Алексис, Наварро, Мигел (Деальберт, 77), Албелда, Банега (Марчена, 75), Силва, Пабло Эрнандес, Мата (Висенте, 86), Вилья
Предупреждены: Албелда, 30, Банега, который копается в объявлениях о продаже авто каждый день.

Островитян обязан был наказывать Сильва, чей удар из пределов штрафной площади потащил Арагонесес. Мало-помалу «штурм унд дранг» хозяев поля слабел и гости всё чаще владели мячом, колдуя над взламыванием обороны «Тенерифе». До перерыва, однако, ни тем, ни другим не удалось распечатать ворота. Хотя моменты были, игра понемногу скатилась в уныние. Не полное, но ощутимое...

Во втором тайме ситуация немного улучшилась: в частности, хлёсткий удар удался Пабло Эрнандесу, после чего мяч пролетел немного выше ворот. Переждав активность гостей, хозяева снова завладели преимуществом и только лишь Сесар Санчес становился непреодолимой преградой на их пути к голу. На его счету два блестящих сэйва – ещё один выход один на один, а также отражение хитрого удара в дальний угол. Впрочем, и его коллега Арагонесес также как минимум однажды преподнёс «спасение», отразив удар головой в упор от Давида Наварро. В общем, именно вратарей должны благодарить футболисты соперничавших команд за то, что на табло остались гореть нули.