Фаворитом, естественно, несмотря на два поражения подряд, выступала Валенсия. Все же, левантийцы на старте уверенно шли на первой строчке, посему неудивительно, что и сейчас от команды Унаи Эмери ждут возобновления успехов. Точно так же от тренера ждут и активного использования игровой схемы с двумя номинальными форвардами. Однако пока что баскский специалист воздерживается от подобного шага, предпочитая играть по испанской классике с одним ярко выраженным нападающим, основную роль которого в этом сезоне пока исполняет Адурис.

Валенсия – Сарагоса 1:1
Голы: Лансаро, 42 (в свои ворота) – Лансаро, 2

Валенсия: Мойа, Мигель, Давид Наварро, Рикарду Кошта, Матье, Банега (Фернандеш, 76), Мехмет Топал, Пабло Эрнандес (Хоакин, 61), Мата, Висенте (Солдадо, 68), Адурис

Сарагоса: Доблас, Диого, Лансаро, Ярошик, Контини (Эдмилсон, 70), Понсио, Габи, Пинтер (Андер Эррера, 46), Хорхе Лопес, Лафита (Бертоло, 76), Браулио

Предупреждения: Банега, Давид Наварро, Матье – Понсио, Габи

Удален: Андер Эррера, 69

Казалось бы, перспективный матч начался для хозяев отвратительно. "Кажаны" вроде бы и выбили мяч после подачи углового, однако круглого успели вернуть на фронт атаки именно в тот момент, когда у хозяев провалилась попытка создать искусственное положение вне игры. Зависший на волоске Лансаро, которого интересует регулировка клапанов недорого, ловко пробросил мяч себе на ход, после чего с лету мощно отправил мяч в ворота. Стоит отметить, что защитник Сарагосы в этом эпизоде сыграл, как заправский форвард.

Быстрый гол явно деморализовал Валенсию. На поле была совсем не та команда, которая умудрялась весь первый тайм оставлять без мяча Барселону, навязывать сопернику свою игру и не позволять отдышаться. В этот вечер на Месталье зрители увидели команду, не способную толком провести вразумительную атаку с акцентированным завершением. Скорей всего, у нынешней Валенсии имеются определенные проблемы с психологией, так как от моральных ударов команда отходит очень тяжело.

Тем не менее, под занавес первого же тайма на хозяев свалилось счастье в виде ответного гола. Сообразил его все тот же Лансаро, который здорово перебросил мяч через своего же кипера после навеса с фланга. Кругоый при этом залетел в опустевшие ворота, ведь Доблас выходил ан перехват. Такой себе дубль центрального защитника Сарагосы. Примечательно, что в матче с участием Валенсии точно такой же эпизод случался совсем недавно. Полторы недели назад в Шотландии своеобразным дублем отличился Моррис Эду из Рейнджерс, сначала открыв счет, а потом его и закрыв.

Во втором тайме Валенсия начала играть более активно. Возможно, гости просто начали уставать постоянно отбиваться от наскоков "летучих мышей", вследствие чего пошли ошибки. А ошибки обычно необходимо исправлять с помощью нарушений правил. В итоге подобная игра привела к тому, что Андер Эррера был вынужден грубовато подкатом сзади в центре поля останавливать выпад Маты. Арбитр должен был показывать желтую карточку, так как на фол последней надежды нарушение точно не тянуло, да и по грубости было не самое страшное, однако Дельгадо Феррейра оказался более радикален и попросту удалил Андера, который провел на поле всего двадцать минут.

Эмери тут же выпустил на поле второго форварда, убрав при этом Висенте, что вызвало большие вопросы. Ведь в кои-то веки здоровый полузащитник был самым активным в стане хозяев и больше всех обострял ситуацию у ворот соперника. Куда более логичным было бы снять с игры одного из центральных полузащитников, к примеру, Банегу, который на тот момент ужа давно имел в загашнике желтую карточку, однако Эмери поступил по-своему. И, между прочим, прогадал. Активности, что приносил левому флангу Висенте, явно не хватало после выхода двух центрфвардов.

Концовку поединка Валенсия, естественно, провела в атаках, однако затолкать мяч в ворота так и не удалось. Вот уже третий матч кряду левантийцы не могут добиться победы, что не может не расстраивать поклонников клуба, уже было уверовавших в чудо.