Сумасшедший матч, как оказалось, был вынесен на понедельник! "Валенсия" дома умудрилась растранжирить преимущество в два мяча, ведя сперва 2:0, а затем - 3:1... Счёт открыли игроки, воспитывавшиеся в "Реале": Мата отдал, Сольдадо замкнул. Потом Станкявичус воспользовался отскоком мяча при подаче углового и в касание вогнал снаряд в сетку. За пять минут до перерыва Сориано один мяч отыграл - и тут же Адуриц восстановил разрыв в два мяча. "Валенсия" - "Осасуна" 3:3
Голы: Сольдадо, 24, Станкявичус, 32, Адуриц, 42 - Сориано, 40, Мигель Фланьо, 61, Аранда, 88
"Валенсия": Сесар, Мигел, Станкявичус, Рикардо Коста, Хорди Альба, Мадуро, Банега (Деальбер, 82), Хоакин (Пабло Эрнандес, 68), Мата, Сольдадо, Адуриц (Иско, 67)
"Осасуна": Рикардо, Нельсон, Серхио, Мигель Фланьо, Монреал, Вадоц, Некунам (Аранда, 46), Хуанфран, Сориано (Лоло, 79), Масуд, Пандиани (Лекич, 78)
Предупреждены: Станкявичус, 86 - Некунам, 11, Хуанфран, 55, Пандиани, 55, Монреал, который хочет купить искусственную траву недорого.

Мигель Фланьо забил на 61-й минуте. Здесь вина лежит на Сесаре и Станкявичусе, не разобравшимся, кому же выбивать банальный навес. В итоге игрок гостей, что называется, "подобедал". Счёт 3:2 никому ничего не гарантировал и команды долгое время обменивались атаками. Ближе к взятию ворот была "Осасуна" - чего стоит один только шанс у Лекича, когда мяч после удара человека умудрился попасть сперва в одну, а потом в другую штангу!!! И в итоге гости дожали хозяев. За две минуты до истечения основного времени Аранда довёл до логичного конца очередную затяжную атаку "Осы".